ХРОНИЧЕСКАЯ БОЛЬ В КРЕСТЦЕ, ЯГОДИЦЕ

№948257 Хроническая боль в крестце, ягодице
Ксения Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, беспокоит хроническая сильная ноющая боль на уровне креста слева, левой ягодицы и КПС на протяжении года. Болит иногда до слез, в покое под вечер, ночью лежа, утром, может болеть весь день, потом какое-то время не беспокоит, потом снова, когда понервничаю также болит усиленно. Не отдает, локально, до этого около полугода подрывало в паху. Обследовалась у травматолога, невролога, гинеколога, уролога.
есть варикоз нижних конечностей- 1 ст.
Делала МРТ поясницы- Дегенеративно-дистрофические изменения пояснично-крестцового отдела позвоночника: остеохондроз на уровне L5-S1, спондилоартроз L5-S1, грыжа, воспаление вроде вылечили- процедуры, капельницы, сама грыжа не болела, острого приступа никогда не было, механика тела не нарушена- могу тянутся, выполнять все упражнения.
Делала МРТ органов малого таза- ничего особенного не нашли, есть хроническое воспаление- эктопия, гинеколог сказал в крестец она давать не может.
МРТ тазобедренных суставов. и КПС тоже не выявил никаких патологий.
Один раз был цистит- делала узи почек - оно ок, пузыря- небольшое воспаление, сдавала анализ мочи на посев- нашли кишечную палочку, пропила антибиотики и делала цистоскопию- в мочевом пузыре нашли лейкоплакию - небольшое воспаление, его прижигать не стала, мочевой пузырь сейчас не беспокоит и уролог сказала боль в крестце скорее всего не по причине проблем с мочевым пузырем.
Крема, мази, обезболивающие препараты не снимают боль. Невролог предположил, что боли идеопатические- лекарства центрального нервного действия пить не стала, т.к. боль не идиопатическая, локальная и может болеть после пробуждения и ночью.
До сегодняшнего дня не выявлены причины этой хронической боли. Все ставят разные диагнозы под вопросом.
Хотела уточнить, какие еще можно сделать обследования в тазу- вены/артерии? И подходит ли моя симптоматика под какие-либо сосудистые заболевания?
Заранее, спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ваши жалобы носят неврологический характер. Варикоза 1ст. не бывает, бывает 1 клинический класс(С1) - "сосудистые сеточки", патологией не являются, устраняются по эстетическим показаниям.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь на представленную информацию, однозначно можно говорить о том, что боли носят неврологический характер. Обратитесь к другому неврологу.