РЕТРОМБОЗ ГЛУБОКИХ ВЕН НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ

№949946 Ретромбоз глубоких вен нижних конечностей
Дмитрий Муж., 28 лет. Россия Ростов-на-Дону
Здравствуйте. Мне 28, недавно выписали из больницы, перенес второй раз острый тробмоз вен нижних конечностей. Лечение состояло из терамии гепарином варфарином и детралексом. Контрооль МНО был 1 раз при госпитализации. После выписки врач сказал делать МНО раз в 5-7 дней. Вот результат: при приеме 2х табл -1.42. Врач увеличил дозу до 2.5 табл; стало 1,71. Сказал пить 2.5. Далее 1.6 и сейчас 1.35. Почему МНО падает?Врач говорит не увеличивать дозу табелок. Не сказать что сижу на диете. Но не ем зеленое, не пью зеленый чай. Перед госпитализацией делал анализ, было 1.54 (при условии что не принимал никакие антикоагулянты, лет 7). Сделал узи вен через 3 неделию Скан могу предоставить.
В данный момент варфариновая терапия нужна для предотврашения риска повторного тромбоза? Почему варфарин не действует? Какие анализы нужно сдать? Посоветовали сходить к гомостезиологу, обследовать кровь. Не пойму что нужно сдавать. И могу ли я сам чуть подкорректировать дозу варварина, без участия врача, так ак последний непонятно чем руководствуется(простите за выражение, состояние нервозное).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лучше ищите квалифицированного врача, самому и по интернету Вам не разобраться. Пока почитайте