КИШЕЧНАЯ ПАЛОЧКА С ГЕМОЛИТИЧЕСКИМИ СВОЙСТВАМИ

№1013066 кишечная палочка с гемолитическими свойствами
Вера Жен., 33 лет. Украина Луганск
Здравствуйте. Вот уже 2 месяца не могу найти врача, который мне мог бы помочь в лечении дисбактериоза. Началось все с того, что 1 марта у меня начался понос и дикое урчание в животе. Я лечилась несколько дней сама, как от отравления, а потом пошла в поликлинику. На мои жалобы мой терапевт сказала, что у меня 100% панкреатит, послала на УЗИ к своему специалисту, который это подтвердил и отправила лечить панкреатит на строгой диете. Пока я была на диете, стул у меня был регулярным, зловонным, сформированным. В животе урчало, газообразование. Я пошла на УЗИ к другому специалисту и она опровергла панкреатит. По УЗИ органов брюшной полости все норма. Тогда я пошла к частному гастроэнтерологу, она сказала, что у меня срк иди домой и все кушай, пройдет. Никаких анализов при этом. К этому времени у меня уже был запор. Я начала все есть и через 1,5 недели у меня были боли в кишечнике, пояснице, все урчало, бродила, газообразование. Я пошла и попросила дать другого терапевта. Та назначила анализы. Вот результаты:
моча все показатели норма.
кал - скрытая кровь отр., нейтр. жир - увел., жирные кислоты - уменьш., неперев. клетч. - умер., крахмал - увелич.
патогенные микробы семейства кишечных - не обнар.,
бифидобакт. - рост до 10 в -9 ст. (норма 10 в -7),
лактобакт. - рост до 10 в -8 ст. (норма 10 в -6),
гемолизирующая кишечная палочка - 80% с гемолитическими свойствами (норма 0),
клебсиелла - 10 в 6 ст (норма 10 в 6),
кандида - 2 * 10 в 4 ст ( норма 10 в 4),
остальные инфекции не обнаружены.
кровь с пальца - сделанный в марте гемоглабин 130, СОЭ 20 (норма 15),
Кровь с пальца в апреле - гемоглабин 114, Соэ 10.
За это время очень похудала, т.к. постоянные диеты (да и есть я уже побаиваюсь).
Все дело в том, что этот терапевт не хочет лечить меня, говоря что мне нужен хороший гастроэнтеролог (которого в городе нет). Есть один и тот уехал не известно на сколько.
Я обратилась в частном порядке к еще одному терапевту, она мне назначила Энтерожермину 1 к х 2 раза в день, Аевит 3 раза в день, Интетрикс 2 капс. 2 раза в день.
И обратилась к инфекционисту в инфекционном отделении. Мужчина сказал, что нужно лечь в стационар и дообследоваться, но порекомендовал пить альфа нормикс в течении 5 дней и диета.
На данный момент у меня коликообразные побаливания кишечника, на животе спать не могу, я как будто лежу на своей толстой кишке. У меня такое ощущение как-будто ее раздуло. Когда идет кал ощущения болезненные. После опорожнения легче. В туалет хожу раз в 3 дня, кал сформирован, мягкий. Также все урчит и бурлит. Стала чувствовать свою кишку даже при хотьбе (неприятно). Посоветуйте, пожалуйста, какое лечение в моем случае будет более правильное, т.к. у меня, как я понимаю, воспалился кишечник из-за патогенной микрофлоры.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если нет такого диагноза, то никто и не поможет. А вое если установить реальный диагноз, помочь можно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз идр. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз),
дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ
лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма,
кал (трижды)на простейшие и лямблии , кал на  яйца
глист,  УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотртрубкой с лампочкой через задний проход).
Пробное лечение:Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое),  http://www.consmed.ru/news/view/721/