ТОШНОТА УЖЕ 4 МЕСЯЦА

№1017629 Тошнота уже 4 месяца
Вадим Муж., 23 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте.

До этого с ЖКТ никаких проблем не было. Никогда. Из хронических болезней, стафилококк золотистый 10 в 4 степени в горле, врач сказал не лечить такую степень, но это уже давно.

В феврале переболел кишечным гриппом, как и все в моем городе, один день интоксикации, температура и рвота, сначала едой, а потом зеленой желчью наверно, салат не ел. Через сутки стало лучше, а через пару дней вроде как был уже здоров. Диету особо не соблюдал, просто ел как обычно. Острое, алкоголь и жирное не употребляю, пару раз в месяц поем бургеры где-нибудь не более. Стоит отметить, что болело сильно горло, было спазмированное, не миндалины, а где-то там у основания самой глотки, я думал это от рвоты.

Через 2 недели меня опять начало тошнить, я уж думал опять ротавирус по второму кругу пошел, а рвоты и поноса не было. Просто сильная тошнота в течение трех дней с каждым последующем легче. Через 2 недели опять, а потом опять и списывать это на ротавирус я уже не могу. Пропивал энтерол в те самые первые дни, а после хилак форте пару упаковок точно выпил для восстановления микрофлоры желудка. Сестра так же после меня заболела ротавирусом, как у меня, но тошнота у нее прошла и не возвращалась, а меня мучает по сей день.

Ладно, если была бы просто тошнота, к ней в добавок идет опять спазмирование глотки какое-то и боль там где-то в глотке, я не могу описать, там как давит-болит. Это вместе с тошнотой в большинстве случаев, а так же появляется неприятный привкус во рту (не горечь и вроде не металлический вкус). Просто неприятный привкус, а иногда бывает еще сухость, после сильных приступов, когда съем что-нибудь из слоеного теста.

Как итог:

1. Я всегда ел хорошо, частенько покупал себе боржоми пить, а так же другие минеральные воды. Единственный мой грех, то что я ем быстро. Но КАЧЕСТВЕННУЮ ЕДУ.
2. Беспокоит тошнота, а с ней боль или спазм в гортани. Иногда сухость и неприятный привкус.

Анализы во вложение, единственное на что я сам обратил внимание, это хеликобактер. Но может ли от него, а может он у меня давно уже. Помогите пожалуйста.

УЗИ брюшной полости нет возможности пока выложить, но там результат такой: признаки диффузных изменений поджелудочной железы.
И еще хочу отметить, что Вирсунгов проток не визуализируется, врач про это ничего не сказала, а я не знаю, норма это или нет.
Желчный пузырь не правильной не много формы, как у мамы и бабушки.

https://b.radikal.ru/b35/1806/13/f1da14040ff8.jpg

https://b.radikal.ru/b40/1806/f6/ac6767e5b5dd.jpg

https://c.radikal.ru/c24/1806/ae/aa2b6a9a5f41.jpg

https://c.radikal.ru/c05/1806/5c/90c2d42f6502.jpg

https://a.radikal.ru/a08/1806/53/ae98404ae6c4.jpg
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такая тошнота бывает из-за неврологических заболеваний (осложнение после инфекции?). Обследование у невролога.