ГИПЕРЭХОГЕННАЯ ВЗВЕСЬ

№1023754 Гиперэхогенная взвесь
Гала Жен., 43 лет. Волгодонск
Доброго времени суток! Хотелось бы услышать мнение специалистов по моей проблеме. Несколько месяцев беспокоит боль в правом подреберье. Обследование - УЗИ - показало гиперэхогенную взвесь в загибе желчного; ФГДС + рефлюкс-эзофагит . Врач назначил на 2 недели хофитол, санпраз и спарекс. Все пропила, но бок так и болит. 1 раз сделала тюбаж : на неделю почувствовала облегчение. Но снова боль возвращается. Новое УЗИ так и показало наличие той же взвеси. Врач говорит, что надо на месяц ехать в Железноводск пить воду. Я бы все-таки хотела избавиться от взвеси. Как с этим справиться?!?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно проверить кишечник.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, надо избавиться от взвеси. Иначе будут камни (см. ЖКБ). Принимать Урсофальк 3 месяца. Хофитол по 10 дней в месяц. Диета -  регулярноепитание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и
острого (лук, чеснок, перец…), без перекусов во внеурочное время.