ПРОБЛЕМА С КИШЕЧНИКОМ/ЖКТ

№1025251 Проблема с кишечником/ЖКТ
Максим Муж., 40 лет. Россия Москва
Приветствую, Уважаемые!
Обращаюсь за помощью, так как изучением форумов и общей информации в интернете загнал себя в полнейший тупик... Заработал психическую травму и «консерофобию». Очень Прошу, помогите!
Проблемамы ЖКТ преследуют с детства. В возрасте 8-9 лет переболел желтухой. В студенческие и армейские годы заработал гастрит, изжогу. Долгое время принимал омез. С декабря прошлого года начали беспокоить боли а правом боку, пониже ребра. Почему-то решил, что у меня язва желудка. Друг «удружил»- сказал, что язва часто маскируется по так. И ПОНЕСЛОСЬ... Стал читать все подряд в интернете. Ж короче. Обратился к своему лечащему врачу. Рассказал, объяснил. Он сразу указал на 12ти перстную. Отправил на УЗИ, анализ крови, тест НР. Результат- тест НР- положительный, анализ крови-все в идеале, узи- пятно (узелок) на печени размером 2.1 на 2.7ми, с четкими крями. Не могу точнее описать, узи проводилось во Франции, где живу и работаю в настоящее время. Был на приеме у маститого гастроэнтеролога, он меня заверил, что все отлично, и такое пятно присутствует у каждого 4го. Далее: пройден курс лечения антибиотиком против НР. К сожалению, не могу вспомнить название. Упаковка 120 капсул, по 4 три раза в день в течении 10. Вместе с ним, принимал Inipomp 25, один раз в день, вечером. Через неделю после курса- дыхательный тест на HP, результат- отрицательный. Во время приема антибиотика ощущал признаки дисбактериоза. В целом-все было в пределах нормы. В результате- после этого курса, как будто заново родился. Забыл про изжогу ВООБШЕ (сейчас тоже ее нет совсем!!) Через пару недель появились боли в правом подреберье. Пошел к доктору, он прописал мне метеоспасмил и порекомендовал ФГДС. По работе совсем небыло времени, плюс после этих форумов тупо стал трусить... Видя мой страх перед «шлангом», доктор отправил меня на МРТ (абдоминальное). МРТ проводилось под капельницей, насколько я понимаю- для контраста. Результат- все в идеале. Кроме того же пятна на печени, в тех же размерах- больше ничего! Диагност сказал- все органы в норме. Никаких отклонений. Простите за многобукв. Сейчас- переодически-запоры, практически всегда- метеоризм. Иногда аж бурлит под ребрами, вверху. Иногда распирает. После отхода газов и туплета-проходит. Переодически-боль чуть левее эпигастрии и правее но подальше от с.сплетения. примерно на одном уровне, вдоль линии нижнего ребра. Также иногда дискомфорт в правом боку, спереди, выше пупка, примерно на линии соска. Иногда тянет, самое странное-когда ем что-нибудь сочное, начинает непонятно утяжелять, «ковырять», не боль но неприятно. Иногда привкус во рту. Не горечь, не железо, сказать, что кислый тоже нельзя. Привкус короче. Когда выдухаю до конца, как будто... брат выпил, или ... Не знаю как объяснить. Когда нагинаюсь иногда отдает все в тобой же левой части эпигастрии, а иногда в правой. А иногда вообще нигде и ничего... левое подреберье часто вздутия и приподнято аж. Когда лежу-отчетливо выше правого. И склада жировая есть. Насколько помню, она у меня давно уже. За последние полгода скинул примерно 8-10 кг. Но это не от истощения, аппетит прекрасный, на фоне этого «концерта» стал соблюдать диету, питаться по режиму. Сейчас вес в коридоре от 94 до 97. (В идеальной форме-мой родной вес-95, 96) Показал врачу-стопудов газы говорит. Ставит однозначный диагноз-СРК, говорит нервный ты, надо успокоится. Говорит кроме колоноскопии и ФГДС больше некуда отправлять на обследование. да и то, для личного успокоения. Еще детали-никогда не болит по ночам. Как проснусь-начинается урчание. Иногда активное, иногда слабое. Иногда вообще нет. Стул иногда нормальный, по режиму, иногда плотный, но дефикация без болей и разрывов. Кровь в кале не обнаруживал, пару раз была слизь. Прозрачно-желтоватая. Также, пару раз были расстройства. Но не сказать, что понос, просто жидкой консистенции. Еще заметил- иногда в прямой кишке воздух перемещается как-же пузо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения.
Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кровь на кишечных паразитов, копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на простейшие и лямблии , кал на  яйца глист,  контрольное УЗИ вн. органов, УЗИ кишечника, при необходимости - Колоноскопия.