ЗАПОР

№1032896 Запор
Татьяна Жен., 7 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ребенку 7 лет. Последние 2 года проблема со стулом, запор. То ходит на горшок, то беда. Пошли к врачу. Сделали узи показало загиб желного пузыря в шейке. Клинический, общий анализ крови, анализ мочи все в норме. Кровь на антитела на лямблии, аскариды, описторхоз и другую «живность», все отрицательно. Назначили пить мин.воду, тримедат, рекицен, семя льна, нормофлорин д. Из всего перечисленного принимает только мин.воду и тримедат, остальное принемать категорически отказывается, а от нормофлорина вырвало (честно говоря вонь ужасная, я и мучать не хочу). Сделали анализ кала (методом масспектрометрии газовой хромотографии), показало ( как сказал врач рост услово-патогенной флоры, ничего страшного). Последнее время давала Экспортал и туалет был каждый день, ровно неделю. Сейчас опять 3 дня тишины, поставила Микролакс. Грешу на малоподвижный образ жизни, только 2 раза в неделю бассеин, остальное время в школе, приходит поздно и возможности куда-то ходить, нет. Вторая проблема, очень мало пьёт. Постоянно надо заставлять, пока дома это можно сделать но, в школе такой возможности нет. Я уже не знаю, что делать?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно делать ирригографию. А нормофлорин можно разводить в любой жидкости(сок, вода, молоко, чай) только не горячей. Тем самым убирается неприятный вкус.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на врожденную аномалию толстого кишечника. Вместо рентгена (иооигоскопия) на современных УЗИ аппаратах в платных клиниках делают УЗИ кишечника.