ЗАПОРЫ

№1033312 Запоры
Елена Жен., 37 лет. Россия Псков
Несколько лет мучаюсь запорами, началось с тех пор как 10 лет назад родилась дочь(атрезия ануса, гидронефроз и др.), год реанимации(это все у дочери), тогда впервые я узнала слово запор, вздутие, газы не отходили, в больнице меня откапали, все прошло. Потом у дочери начался сепсис, еле спасли ее а у меня снова повторилось по новому, запоры неделями, тошнота, вздутие. И началось...пошла к хирургу, сказал ложиться срочно в больницу но сделав обычный рентген сказал а с чем же вас ложить? на снимке нет ничего, я пошла к терапевту, сдала биохим, клинич анализ крови, была потеря веса, я похудела до 35 кг, пошла к эндокринологу, сдала ттг, т3 свободный, т4-хоть в космос, нашла другого хирурга, назначили фгдс и колоноскопию-нет ничего, неделю назад опять сдала общ анализ крови-собралась умирать и нет ничего. Замкнутый круг какой то, мне шепнули недавно что колоноскопия не видит того что видит ирригоскопия с барием. Скажите стоит ли пройти ирригоскопию? Я замучалась, хожу в туалет только со слабительными, у меня постоянно тяжесть в кишках и живот как мяч круглый. Острого, копченого, жирного не ем(не любитель этого), назначали мне колофорт, эспумизан, диету, мезим, де-нол, такое чувство что я в пустоту это все пропила. Муж возил меня в Кисловодск, а я нет чтобы отдыхать нашла там зав отд гастро и помчалась к нему, сдала общ анализ крови, кал на дисбактериоз, он посмотрел сказал и что тут, да ничего? от балды прописал мне лекарств, пропила, как ходила с запорами так и хожу, с этой тяжестью(такое чувство как будто я килограммами ем, это даже если я яблоко съем а кажется тонна съедена уже. И в желудке тяжесть(гастродуоденит), вечно непроходящее вздутие. Я уже и хлеб ограничила и сладкое и жареное, но должно же как то нормализоваться состояние? Скажите пройти ирригоскопию? посоветуйте хоть что нибудь, может на колоно не увидели то что увидят на ирриго..я раздражаюсь от этого состояния, живот вечно сжат как тисками
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Ирригоскопия пропускает 30% онкологии. Вообще это проявления невроза.Я думаю хороший психотерапевт в состоянии помочь.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите дату, текст колоноскопии и заключение.