АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ
№1033366 Атрофический гастрит
Анна Жен., 30 лет. Россия Москва
30.11.2018 22:25
Добрый вечер. В конце сентября после погрешности в диете вечером с утра появилась боль в области желудка, слева и справа под ребрами, отдающая в спину. Сначала думала, что поджелудочная или кишечник. Начала соблюдать диету и пропила бифиформ неделю, все нормализовалось, на всякий случай сделала узи. Все в норме. Появилась горечь во рту, пошла к терапевту, он сообщил,что у меня видимо застой желчи после нарушения диеты. Назначил ганатон и желчегонное, горечь прошла. После отмены ганатона начался понос, периодически боли в эпигастрии. Снова пошла к врачу, сдала общие анализы (понижен гемоглобин, остальное норма). Врач назначила энтерол, иберогаст, бифиформ, хофитол. Стул нормализовался, но цвет оранжевые, светлее,чем обычно, периодически горечь во рту, привкус крови, иногда боли в животе. Сдала гастропанель- хелик положительный, пепсиноген 1 понижен 18 при норме от 30, оба гастрина повышено, соотношение пепсиногена 1/2 понижено. В заключении атрофия тела желудка, низкая кислотность, безкислотный желудок. На среду назначена гастроскопия. Подскажите, пожалуйста, судя по гастропонели все плохо с желудком? Возможно ли вылечить атроф гастрит? Очень боюсь последствий((

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос
Время создания: 01 Декабря 2018 10:37
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Гастропанель - не точный диагност. Ждем результатов ФГДС. Договоритесь об обязательной биопсии при ФГДС на хеликобактер и атрофический гастрит.
Время создания: 01 Декабря 2018 22:26