БЕЛАЯ СЛИЗЬ В КАЛЕ

№1033987 Белая слизь в кале
Наталья Жен., 34 лет. Краснодар
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! Уже устала бегать по врачам. Беспокоит дерматит на лице и блефарит. Иммунолог говорит атопия, дерматолог-себорея. Много анализов прошла по жкт. По УЗИ был загиб желчного и застой желчи. Потом нашли лямблии( была диарея). Пролечила, стул оформился. Анализы на лямблии отрицательно. Также проходила курс от аскаридоза. Анализ ни разу не показывал, пока я сама не увидела в кале. Лечила долго и по схеме. Была субфебрильная температура. Сохранялась также после лечения. Дерматит не отступил. Сдавала кальпротектин-норма. Анализы на целиакию-норма, дыхательный тест с лакулозой-написано: бактериальный рост не выявлен. Сдавала токсин А, В на клостридии-не обнаружены. Анализ на иерсинии-не обнаружено. Хеликобактер-нет. Фгдс показало, ещё до лечения лямблий, поверхностный гастрит и заброс желчи( гастроэнтеролог сказала, что лечить не надо, он у всех). Долго пила урсосан. Кал на дисбактериоз показал клостридии 10^6. Был дрожжевой грибок. Пила флуконазол. После этого по копрограмме не выявлены дрожжевые грибки. Копрограмма плохая. Там и жирные кислоты, и нейтральный жир, и клетчатка( перевар. И неперевар.), слизь, крахмал. Последнее время появилась белая слизь в кале( будто кал обернут ею местами). И дерматит не проходит вообще. Даже на фоне различного рода лечения. Помогите, хоть приблизительно, на какой диагноз похоже? Диареи сейчас нет. Просто плохая копрограмма и эта белая слизь. Ещё болит в правом боку, ближе к спине. И ещё интересует вопрос: по анализу клостридии повышены, а антитела не обнаружены. Также проходила лечение у иммунолога. Сейчас анализ крови, замечательный. Без единого отклонения. Да и были очень незначительные. Температура тоже нормализовалась.Заранее, спасибо!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Слизь должна быть при плохой копрограмме. Это защитная реакция кишечника. Изменился цвет слизи - значит изменилась копрограмма.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение у дерматолога и офтальмолога!