РЕАКТИВНЫЙ ПАНКРЕАТИТ ОТ ХР.ХОЛЕЦИСТИТА

№1035970 Реактивный панкреатит от хр.холецистита
Ольга Жен., 40 лет. РФ Волгореченск
Добрый день!
Спасибо большое Вам за Вашу работу и внимание к людям!
Вопрос: беспокоит боль под правым ребром- не сильная тупая, могу показать конкретно где; живот если прощупывать болезненный то тут то там ( поглажу проходит). Первый раз было такое 2010г., 2016.
Обратилась к врачу: УЗИ : желчный с перегибом н/3, деформирован. стенки ровные изменены ,повыш.эхогенности,уплотнены,не утолщены. Содержимое неоднор., небольшое кол-во гиперэхогенных включений (замазкообр.желчь).
Поджелудочная- в размерах увеличена головка 24-33, тело 24, хвост 24. контур ровный четкий . Эхоструктура однородная , не изменена, обычной эхогенности. Проток до 2 мм.
Общий анализ крови в норме. ФГДС 2016 г.- хр.гастрит минимальная активность(не назначили сейчас).

Диагноз: хр. холицестит обострение, сланж синдром, реактивный панкреатит.

До результатов анализов выписали Омез-.попила и бросила. Началась отрыжка и какой то металлический привкус во рту.

После рез-в назначено - диета, Одестон3 р.в день, Урсосан 2 кап. на ночь. Праздники « прикрыть» ферментами.
Лечение начала не сразу после 2 недель( плановая имплантация зуба) - пила антибиотики, немесил). Потом - кальций, витамины, бросила т.к. началась горечь во рту аж губы жжет.
Начала с Одестона горечь ушла, в боку стало легче. Стул - запор..но пару дней слабило. После праздников ( не ела жирного..но может напробывалась, пока готовила) стала болеть поясница. На след.день под левым ребром прям почти в боку боль как что то туда засунули. Не остро- ноюще. Ночью все везде спокойно, если живот не трогать.

Начиталась, сопоставила - панкреатит? Начала пить Панкреатин 3 раза по 2 таб. Урсосан не стала пить- пишут нельзя. Сижу на каше овсяной. Голодать вроде нельзя.Вообщем в растерянности- нет понимания.
К врачу сейчас не попасть.

Буду благодарна если проконсультируйте, и извините если много написала.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Не похоже на панкреатит. Больше на кишечник похоже.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если боли слева не связаны с приемом пищи - обследовать и лечить позвоночник.