ЗАБОЛЕВАНИЕ ЖКТ.

№1038502 Заболевание ЖКТ.
нина Жен., 63 лет. Россия Мурманск
Заболел желудок после приема 5 дней немисила , заваривала и пила ромашку перешла на бессолевую диету и кушаю 4-5 раз по немногу каши и легкий суп ,вот уже 5 дней а сегодня фосфалюгель приняла уже 2 раза стало легче на прием записалась к гастроэнтерологу лишь только во вторник а ФГДС лишь только на 12 число, посмотрела старые анализы на хеликобактер в 2015 году когда делала ФГДС было написано Hp+ и все но мне никто ничего ни сказал что требуется какое-то лечение что это означало? Пишут что складки желудка эластичные. Один раз было написано слизистая желудка с явлением очаговой атрофии. И дигноз стоял хр. Гастрит с явлениями невыраженной атрофии в 2018 году. А в 2014 году в атральном отделе были несколько эрозий1-3мм. В ДПК без паталогии слизистая не изменена. О чем все это говорит? Мне никакого лечения не назначали. Сейчас мне продолжать прием фосфалюгель и если буду делать ФГДС то за сколько мне прекратить принимать гель и не пить ромашку, чтобы правильно определить тест на хеликобактер. Заранее благодарю.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нимесил мог вызвать обострение эрозивного гастрита. За 12 часов прекратить принимать гель и не пить ромашку