НОРМА КАЛЬПРОТЕКТИНА РЕБЁНОК 10 ЛЕТ

№1041973 Норма кальпротектина ребёнок 10 лет
Марина Жен., 40 лет. Россия Ржев
Ребёнку 10,5 лет в течение 2 мес боли в животе подвздошной области справа температура до 39, стул кашицей 4-5 раз без крови много слизи. Обследована в стационаре ДОКБ с 12.02 2019 по 23.02.2019в инфекционным отделении. Диагноз Острая респираторная инфекция,острый фарингит. Острый бронхит. Острый гастродоуденит, инфекция ВПГ 6,субклиническое течение. Исключены сальмонелез, иерсиниоз, псевотуберкулез. При исследованиях мазок из зева обнаружена ДНК вируса 6 типа7.9х10 во второй степ копий, антитела к VCA ВЭБ 670,6 при норме 0-100. в общем ан крови СОЭ 7 моноциты 10 Лимфоциты 46 Лейкоциты 5.6 Пя 5 Ся 35 ЭО 4 . по биохом анализу крови ГЛК 4.6 бил. общий 7.3 АСТ 28 АЛТ 33 С реакт белок 2 белок 73 мочевина 5.3 креатинин 47 АСЛО отриц. Аналмз крови от 4 марта эр 4.7, Hb134, L 5,4палочкоядерные 7, с 43,э 4 СОЭ 3. Неоднократно осмотрена хирургами на исключение О. Аппендицит не подтвержден. Кальпротектин в кале 50,5 мкг\г при норме 50. На сегодня 16. 03 беспокоят боли в животе справа, при наклоне туловища, ходьбе по лестнице, температура до 39С, ежедневно преимущественно днём, к вечеру спадает до 36.8 самостоятельно. Скачки температуры уже 2 недели. Назначено но шпа 20 мгХ3 р\д омепразол 20 мг 2 р\д Денол 120 мг2 р\д до месяца, КИП во флаконах #10 по1 флакону 1 рДень, примадофилус 1 ч.л 2 раза, виферон 500000ед 1 р сут , маалокс 1 со л 3 раза , фенибут 0.25 1 т 3 раза 2 мес риофлора иммуно 1 кап 1 раз в сутки. Стул на фоне приёма препаратов стал лучше, 2-3 раза иногда оформленный, или кашицей. Боли в животе и температура сохраняются.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Норма кальпротектина ребёнока старше 4 лет, как у взрослых = 50
 Кальпротектин повышен при аденовирусных, ротовирусных, норовирусных диареях, а также сальмонелезе и кампилобактерной инфекции;
- кальпротектин повышен при целиакии.