ЖЕЛУДОК
№1042217 Желудок
Эльвира Жен., 47 лет. Россия Уфа
19.03.2019 12:07
Здравствуйте. 2016 году была операция на желудок(стромальная опухоль) гистология пришла, слизистая, подслизистая, мышечная оболочка стенки,, желудок поверхностный гастрит, 4 кат. После операции через 2 месяца начались проблемы. Появилось отрыжка тухлым яйцом, газообразование, изжога, метеоризм. (ночью спать невозможно).Ещё к этому как год уже появилась очень густая слизь, которую глотать даже невозможно. Фгдс:Катаральный эзофагит, кардинальный жом расположение на уровне диафрогмального сужения, функция зияет, дискинезия желчевыводящих путей, состояние после клиновидной резекции желудка, поверхностный гастрит, фолликулярный дуоденит, хронический панкреатит. УЗИ:желчный пузырь размеры 10.5×3,9 см. толщина 3.5.в просвет трабекула, множественные, подвижные, гиперэхогенные включения размерами 2,1мм до 5,4мм,с эхотенью. Поджелудочная железа, контуры чёткие, эхогенность ткани повышена, в области головки _умеренно понижение эхогенность, проток 2 мм, головка 3.6см.тело 1.5см,хвост3.2см.Печень, эхогенность паренхимы умеренно повышена, структура однородная, передняя задний 14.1см,левая доля 5,8 см., контуры ровные. Колоноскопия:долихосигма. Синдром раздражённой толстой кишки. Рентген показывает :акт глотания не нарушен, контуры ровные, тонус сохранен,. Угол гиса сглажен, газовый пузырь желудка маленький. В положении лежа отдел желудка пролабирует в грудную полость, отмечается регургитация к/массы в просвет пищевода. Желудочные складки не резко утолщены. Перисталика активная, эвакуация своевременная. Луковица деформировано, с чёткими контура и. Дуоденальное кольцо развернуто неправильно. Анализы хорошие. Пропила все чего только можно, ничего не помогает. Сейчас пью пантогам 3 раза в день и хайрабезол 2 таб., улучшения нет. Это слизь просто убивает, а к бурлению в животе я уже почти привыкла. Помогите пожалуйста, что делать дальше. СПАСИБО.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Заключение рентгена грыжу пищевода описывает?
Время создания: 19 Марта 2019 20:25
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Есть пищеводная грыжа (см. ГПОД). Симптомы из-за неё. Консультация хирурга.
Время создания: 19 Марта 2019 21:42