НЕДОСТАТОЧНОСТЬ КАРДИИ

№1043612 Недостаточность кардии
Дмитрий Муж., 39 лет. РФ Ростов-на-Дону
Здравствуйте сделал профилактическое ФГДС: Пищевод, Свободно проходим, просвет неизменен, стенки эластичные Z линия на 40см от верхних резцов ПОДна 43см от верхних резцов Слизистая бледно-розовая, гладкая, блестящая налета нет. Варикозные вены-нет. Кардиальная розетка сомкнута не полностью, рефлюкса желудочного содержимого в пищевод нет.
Желудок - Среднего объема, содержит слизь, Складки среднего калибра, перестальтика глубокая. Слизистая антрального отдела очагово-гиперемирована с подслизистыми геморрагиями по большой кривизне
Привратник- округлой формы, проходим свободно, рефлюкса желчи нет.
Луковица ДПК не деформирована, среднего объемаСлизистая бледно-розовая отечная.
Заключение Недостаточность кардии 1 степени, Гиперемированая гастропатия, Катаральная дуаденопатия.
Своими словами врач сказал- лечи воспаление! Чем лечить подскажите?
Узи ОБП
Печень- форма не изменена, контур ровный, четко очерченный, Эхоструктура- умеренно дифузно-неоднородная Эхогенность обычная сосудистый рирунок печени нормальный ход сосудов не изменен. Размер левой доли 87мм,КВР правой доли 129мм Воротная вена 10,9мм Общий желчный проток 2,6мм Особенности: в 4 квадранте визуализируется анаэхогенное аваскулярное образование с перегородкой размерами 17,41 на 6,5мм
Желчный пузырь-в норме
Поджелудочная-Расположение типичное, форма не изменена, перетяжка в шейке Эхоструктура незначительно дифузно-неоднородная Эхогенность обычная Головка 25мм, Тело 13мм, хвост 26мм Вирсунгов проток не расширен Объемных образований невыявленно
Селезенка норма! В печени киста? что делать, обнаружена впервые при первой в жизни УЗД Что за изменения в печени и поджелудочной? это опасно?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По ФГДС норма!!!По УЗИ норма!!!
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Киста в печени. Лечения нет. Наблюдать (УЗИ обп 2 раза в год.). Не греть и нет соляриям.
Лечение желудка - нольпаза, длительно.
Прямая специальность
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Наблюдение за кистой:
1. Повторить УЗи через 3 мес.
2. Кровь на СА 19-9, АФП, РЭА, ИФА  IgG к эхинококку.
3. Рентген легких.