ОПУХОЛЬ В РАЙОНЕ МЕЧЕВИДНОГО ОТРОСТКА

№1046772 Опухоль в районе мечевидного отростка
Дмитрий Муж., 29 лет. Баку
Для общего анамнеза... В армии переболел ветрянкой,ничем не лечили кроме зеленки,потерял в среднем половину своего веса за год службы,был 90+ изначально. 2 года назад начали появляться пятна руках,похожие на розовый лишай,никак не беспокоят. Полгода назад в в области кисти образовалась гигрома(мое мнение)раз 5-10 лопалась и вновь появлялась, на данный момент область в этом место побаливает иногда при нагрузке. На правой руке в на внутренней части ладони имеется уплотнение,ровные края,плотное по содержанию,если растет то не сильно,подозреваю жировик. по этому поводу также не обращался. Суставы в общем на руках также начали болеть,хрустеть довольно часто в районе локтя.НЕ пью. Курил до начала проблем с желудком,бросил совсем после начала проблем. В 20-х числах марта сидя на стуле ощутил резкую боль в желудке и под ложечкой. Списал на сухомятку и прочие неблагоприятный факторы жизни. Т.к боли не проходили и начался зуд в перианальной области по ночам,урчание в желудке,запоры сменялись поносами,пошел в начале апреля к врачу. Узи серьезных отклонений не выявило. Общий анализ крови показал небольшие отклонения Лейкоцитов 12.80 при нормах 4-10. Нейтрофиты 9.34 при номах 1.5 -7
Моноциты 0.85 при нормах 0 - 0.7
Нейтрофиты% 72.9 при норме 37-72
Лимфоциты% 18.7 при норме 20-50
По Биохимии HDL 42.5 при норме 45-65
Против зуда в анусе,пропил альбендазол. Назначили фгдс и коло. РЕзультат ФГДС,При ретрофлексии эндоскоп не сжимается. Диафрагмальное отверстие расширяется 1.0-1.5 см,наблюдаются эрозии в антральном отделе. Выход из желудка не закрывается.
Эзофагит 1 степени, ГПОД 1 тип 2 степень. Эрозивная гастропатия. Дуэдуно-гастральный рефлюкс. Бульбит.
РЕзультаты коло. -спастический колит,Полипы прямой и толстой кишки.
Прописано пропить. эзомепразол 40(1 месяц) +Денол -(1 месяц) + Амоксицилин (10 дней)+Матронидазол(10 дней). После 10 дней было добален мебеверин(15 дней) ,Седивитакс(10дней). В процессе курса обнаружил у себя опухоль в районе мечевидного отростка(слегка смещена от центра вправую часть,потрогав ее со всех сторон,стала довольно сильно болеть) . Врач послал на Рентген грудины и легкие(патологий рентгенолог не выявил,списал опухоль на возможный рефлюкс) Боли ушли в начале 4 недели приема лекарств,улучшение состояние длилось неделю. После окончания месячного курса боли вернулись через 2 дня. Дополнительно прописали 15 дней Эзомепразол 20 (15 дней)+Итомед (15 дней)+Креон 25000 (15 дней). На данный момент состояние среднее,постоянных болей нет,периодические в области ложечки+в правом под ребром(2 пальца)+лево под ребром 3 пальца,все еще пропиваю 15 дневный курс. Питание...месяц гречка+пюре+цвет капуста, броколли,курица,рыба и т.д все вареное,сейчас начал кушать свежие листья салата иногда,сухарики,вареные яйца. Изжоги изначально не было,появилась резко после месячного курса,после начала приема 15 дневного курса опять ушла. Также В процессе лечения желудка на 4 недели стала неметь и гореть внешняя большая мышца левого бедра,и кожа на этом месте будто под напряжением или горит(сказали сделать мрт поясничного отдела), в горле стало будто что то ходить,будто бы не на месте какая то часть,иногда даже рукой можно будто бы на место вставить. Комок в горле иногда,вначале лечения будто бы сдавливал трахею,и будто бы становилось хуже дышать,сейчас редко но бывает Больше всего беспокоит опухоль в подложечной области. Как узнать что это...какие процедуры пройти и к кому обратиться за очным осмотром,т.к вариант терапевта про «наверное» липому или ренгенолога про наверное рефлюкс как то не очень убедительны.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Заболевания ЖКТ (гастрит, дуоденит и спастический колит) нуждаются в периодическом наблюдении у врача, диете (FODMAP-диета, водном режим, графике питания, минимизации стрессов). Болит у вас не желудок, судя по всему, а кишечник по типу кишечных колик (скорее всего, это проявления СРТК). это функциональное расстройство, которое как раз запускается стрессовыми факторами (и усиливается ими же) и проявляется болями по ходу толстой кишки, запорами, вздутием живота и так далее. Проявления могут быть очень разными. Питание у вас не очень сбалансированное, а цветная капуста и брокколи провоцируют вздутие живота и колики. По поводу мышцы на бедре действительно сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и показаться неврологу. Комок в горле, трудности с дыханием и так далее - имеют, вероятнее всего, психосоматическую природу. По поводу "опухоли" - сделайте КТ грудной клетки. Там все видно.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
По поводу "опухоли" - консультация хирурга. Если это не невралгия - возьмет биопсию на онкологию.