ЖКБ. ГАНГРЕНОЗНЫЙ ХОЛЕЦИСТИТ В ИНФИЛЬТРАТЕ.

№1049703 ЖКБ. Гангренозный холецистит в инфильтрате.
Людмила Жен., 63 лет. Россия Екатеринбург
1. Пол - женский, 63 года
2. ЖКБ. Гангренозный холецистит в инфильтрате.
3. Больше года назад стали случаться сильные приступы боли в области живота (справа). Тошнота, рвота. Желтый цвет лица, тёмный цвет мочи.
4. На данный момент беспокоит слабость, головокружение (иногда), постоянная сонливость, кашель.
5. Сдавала анализы крови и мочи. Анализы мочи в норме. Анализы крови в норме, кроме двух показателей: повышены АЛТ - 74, фибриноген (по результатам коагулограммы) - 7,89. В остальном - АЧТВ 35, ПТВ 15, ПТИ 63,8, МНО 1,33, ТВ 20. Белок 67,6, билирубин 16,8, глюкоза 5,38, амилаза 52, АСТ 21, креатин 81. Флюорография - без патологии. Общий анализ крови WBC 6,15, RBC 4,4, HGB 128.
6. Месяц назад мне сделали операцию - лапароскопическую холецистэктомию. ИОХГ. Дренирование холедоха по Холстеду. Дренирование брюшной полости. При ИОХГ подозрение на стеноз выходящего отдела холедоха.
После операции ставили капельницы с натрием хлоридом, кололи антибиотики. Конкретные названия препаратов мне не назвали.
7. Удалили желчный пузырь и прочистили протоки. На данный момент беспокоит слабость, головокружение (иногда), постоянная сонливость, кашель.
8. Поскольку спустя месяц, после операции у меня повышен АЛТ (74) и фибриноген (7,89), с учётом моих вышеуказанных жалоб, означает ли это, что у меня имеется какие-либо заболевание (кроме выявленного)? Может быть заболевание печени (хотя по результатам УЗИ на печени патологии не обнаружено)? Или меня просто не до конца долечили и сейчас мне необходимо дополнительное лечение?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте маркеры вирусных гепатитов В и С, белковые фракции. Консультация эндокринолога.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Жалобы не связаны с заболеваниями ЖКТ. АЛТ и фибриноген показывают на то, что печень не восстановилась полностью после тяжелой болезни и операции. Нужно время и соблюдение диеты.