РЕФЛЮКСНАЯ БОЛЕЗНЬ

№1050107 Рефлюксная болезнь
Эмин Муж., 33 лет. Россия Москва
Здравствуйте коллеги! с 15 лет периодически беспокоит желудок (2-3 раза в год). При погрешностях в питании (шоколад/соленая рыба), на следующий день утром (на пустой желудок) возникает несколько сильных спазмов, затем появляется ощущение переполненности желудка и сильная боль при вдохе, ходьбе, пальпации. Спазмолитики не помогает, единственное что снимает боль - Трамадол. Боль длится минимум 3 дня. В начале мая после такого приступа назначил лечение (я ветеринар):
Лансопразол 20 мг 2раза в сутки (14 сут);
Денол 4 недели;
Домперидон (14 дней);
Аллохол 3р. в сутки после еды ( 4 недели);
Урсофальк 2 капс ежедневно (2месяца);
Метранидазол 500 мг 3р. в сутки (10 сут);
Кларитромици 500 мг 3р. в сутки (10 сут);
Диета.
Лечение провел, на диете уже 2 месяца, но симптомы не проходят. Иногда жжение по утрам и тяжесть после еды. Отрыжки нет, привкуса во рту нет, при пальпации легкая боль в кардиальной части желудка, стул в норме.
Сопутствующие патологии - изогнут желчный пузырь, грыжа диафрагмального отверстия 1 стадии, на ЭГДС - поверхностных гастрит, язв и эрозий нет, много желчи, недостаточность клапана привратника, эзофагита нет.

Подскажите пожалуйста, есть ли смысл провести пластику привратника и диафрагмального отверстия для исключения заброса желчи вверх? я уже морально устал от этой диеты, начинается депрессия...
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на артериомезантериальную компрессию. Обследование: рентгеноскопия жкт с дуоденографией.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Метранидазол 500 мг 3р. в сутки (10 сут);
Кларитромици 500 мг 3р. в сутки (10 сут); это зачем пили? Консультация хирурга.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Какую именно диету соблюдаете? Что вас сейчас все-таки беспокоит : если боли после погрешности в питании, как вы описывали, снимающиемся только трамадолом, то зачем продолжаете погрешности в питании? Если иногда жжение по утрам и тяжесть после еды, то зачем такое масштабное лечение, тем более, с таким спектром препаратов, необходимость приема которых очень сомнительна? На ЭГДС вариант нормы, заброс желчи в желудок вполне может быть на сам факт ЭГДС, и даже если это не так, то нужно все равно видеть протокол. ГПОД 1 ст вообще симптомов чаще всего не дает.