ТОШНОТА, НАЛЁТ НА ЯЗЫКЕ ПРИ ХРОНИЧЕСКОМ ГАСТРОДУОДЕНИТЕ

№1050840 Тошнота, налёт на языке при хроническом гастродуодените
Ян Муж., 22 лет. Россия Уфа
Здравствуйте. В 18 лет мне впервые сделали ФГДС, тогда обнаружили гастрит в лёгкой форме, лечение не назначили, сказали, что всё хорошо, т. к. меня ничто не беспокоило, с ЖКТ у меня никогда проблем не было. Кушал всё, что хочется и без проблем. Но всё же, я старался питаться правильно. Никогда не курил и не пил. И так до 22 лет ничто не беспокоило, 4 года прошло, как поставили диагноз «гастрит». В апреле 2019 г. я заболел острым бронхитом, долго не мог выздороветь, тогда врач назначила антиб. Кларитромицин, принимал 10 дней, если не ошибаюсь. Он помог вылечиться, уже после курса практически всё прошло, хоть и темп. Временами была 37,1. Но радовался я недолго. 15 мая 2019 г. я обнаружил, что у меня на языке образовался влажный налёт бело-жёлтого цвета (в основном белого), он не исчезал даже после чистки языка. Тогда я обратился к терапевту. Тогда меня беспокоило только то, что язык странный и температура 37-37.1. Она назначила мне нимесулид и пропить что-то типо Линекса и витаминчики. Я всё это пил, но стало только хуже. Уже после приёма у меня началась тошнота, и это самый главный симптом, который был у меня где-то 15 дней. Я ходил к ней, в итоге она ничего не лечила, анализ общий и биохимию сдал, сказала вроде всё в норме, больше ничего не говорила. В итоге я решил сам пойти к гастроэнтерологу на платный приём, перед этим прошёл ФГДС и УЗИ. Результаты УЗИ: Деформация ж/п, полипы ж/п. Но тот, кто делал УЗИ, сказала, что полипы маленькие и ни на что пока не влияют. Результаты ФГДС: Хр. поверхностный гастродуоденит (Слизистая ДПК пятнисто гиперемирована, желудок очагово гиперемирован). Приём №1. Д/з: Хр. билиарнозависимый паранхематозный панкреатит с ст. Обостр. Соп.: Хр. гастродуденит в ст. Обостр. Полипы ж/п. Робепразол, Церукал, Урсосан, Микразим. Стало легче, но налёт на языке не прошёл. И иногда тошнит, независимо от приёма пищи. Приём №2 (ч-з мес.). + к лечению Омез, Де-нол. Тоже язык не проходит. Что мне делать? Как вылечиться. Спасибо (источник:
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сдать анализ - соскоб с языка на дисбактериоз и кандидоз.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
"билиарнозависимый паранхематозный панкреатит " нет данных за этот диагноз. И температура и тошнота укладывается в картину невроза.