ВЗДУТИЕ ИЛИ СЛАБЫЙ ПРЕСС?

№1052136 Вздутие или слабый пресс?
Юлия Ушакова Жен., 24 лет. Россия Москва
Добрый вечер, уважаемые специалисты. Мой вопоос может показаться странным, но я надеюсь на Ваше понимание. Проблема вот в чем: утром мой обхват живота на уровне пупка около 73-74 см. Вечером 77-78. Питаюсь я крайне умерпнно, основной прием пищи-завтрак. Меня очень беспокоит такое увеличение живота. Я за год посетила много врачей, много пила лекарств, ни от одного нет толка. Думала, что вздутие и пропивала эспумизан и уголь курсами, не помогло никак. Да и нет у меня ни колик, ни газов, ни бурления, ни спазмов. Пища в кишечнике не бродит. Ставили и СРК, пью Ципралекс и Сонопакс 1,5 месяца, но толку для живота ноль. Стул ежедневно, редко случается задержка на 2-3 дня. Нормально ли подобное увеличение живота? Как отличить слабые мышцы пресса от вздутого кишечника?

По узи все в идеальном состоянии, кровь, моча, биохимия в норме, печень в норме. Хеликобактера нет, колоноскопия в норме. Гастроскопия показывала дгр и поверхностный гастрит , поверхностный дуоденит-пролечивала. Щитовидка в норме. Помогите понять, что не так?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
нет ни колик, ни газов, ни бурления, ни спазмов, ни метеоризма на УЗИ - значит слабые мышцы пресса!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Невроз. Лечение у психотерапевта.