РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ

№1053569 Рефлюкс-эзофагит
Радик Муж., 26 лет. Россия Казань
Доброго времени суток друзья!
Поставили диагноз Гипотония кардии, Рефлюкс-эзогафит А. Поверхностный гастрит!

Врач назначил Хайрабезол и Улькавис, лечусь примерно где то дней 5 наверно, вопросы насчёт долго ли всё это лечиться? И вообще страшный ли диагноз? А самый важный вопрос, я начал плохо себя чувствовать, далее сделал ФГДС, где поставили диагноз, стал очень мало кушать, и сильно похудел. Хотелось бы поправиться плюс начать заниматься спортом. Вообщем набрать мышечную массу, но опять же кушать наверно нельзя? Как быть, опытные люди подскажите пожалуйста!)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
  • Избегать употребления кислых продуктов, мандаринов, фруктовых соков, продуктов, усиливающих
    газообразование, газированных напитков, избытка жиров, шоколада, кофе и
    пряностей — чеснока, лука, перца, другой очень острой пищи.
  • Но объём пищи должен быть достаточным. 300 гр. в завтрак, 500 в обед, 400 на ужин.
  • Физкультурой заниматься можно и нужно. Но какой надо узнать у инструктора по лечебной физкультуре.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Долго ли всё это лечиться зависит от жалоб.