ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Другие консультации / Гастроэнтеролог / Стоит ли бросать антибиотики от хилорибактер
СТОИТ ЛИ БРОСАТЬ АНТИБИОТИКИ ОТ ХИЛОРИБАКТЕР
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Пермь
Гость (не зарегистрирован)
25.08.2019 15:14
Добрый день. Сделала ЭФГДС (так то беспокоит сильно кишечник (спазмы, различные боли), но пока ждала врачей для его обследования, решила за одно и ФГС, раньше никогда не делала). Заключение: рефлюкс-эзофагит, эрозивный гастрит, требующей морфооценки, биопсия, бульбит. Эндоскопист сказал срочно на лечение. Сразу к терапевту (гастроинтеролога в полик. нет), которая назначила Де-нол и Нольпазу. Сказала скорей всего выявят хилорибактер, можно начинать антибиотики пить, выписала Клацид 500мг, 1т2 раза и Флемоксин 1000мг, 1т2раза 14 дней. Я уточнила, можно же сдать в лабэкспрессе, она - да кровь, если положительный пить антибиотики. К антибиотикам отношусь очень скептически и так проблемы с кишечником. Сдала, результат в тот же день: !!! anti-Helycobacter IgG колич. (ИХЛА) 5.89 МЕ/л, норма 0.4 - 1.1, инстр. Immulite 2000. Начала пить антибиотики от хилорибактер. Потом прочитала в инете, что по крови не достоверный результат. Сдала кал, заодно у мужа прихватила. У меня H.pylori антиген в кале не обнаружено. У мужа !!! обнаружено (могли перепутать?). Собираюсь пересдать кал в будни (сейчас вых) и к терапевту наведаться. Вопрос, если в кале не обнаружено, можно ли прекратить антибиотики (уже 3 день пью)? и оставить только Де-нол и нольпазу. Еще с начала лечения стала постоянная горечь во рту , тошнота, потеря аппетита, чувство переедания, отрыжка, икота, урчание и в желудке и в кишечнике (+распирание), непереносимые головные боли в висках. Раньше желудок особо не мучал, бывали слабые боли по утрам, и отрыжка только от вареных яиц. Образ жизни старались вести здоровый, никогда не курила, не пила, жирное, острое не люблю, сильно при готовке не жарим (с водой под крышкой). Заранее спасибо.
![]() |
|
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации


