СТОИТ ЛИ БРОСАТЬ АНТИБИОТИКИ ОТ ХИЛОРИБАКТЕР

№1053620 Стоит ли бросать антибиотики от хилорибактер
Екатерина Жен., 35 лет. Россия Пермь
Добрый день. Сделала ЭФГДС (так то беспокоит сильно кишечник (спазмы, различные боли), но пока ждала врачей для его обследования, решила за одно и ФГС, раньше никогда не делала). Заключение: рефлюкс-эзофагит, эрозивный гастрит, требующей морфооценки, биопсия, бульбит. Эндоскопист сказал срочно на лечение. Сразу к терапевту (гастроинтеролога в полик. нет), которая назначила Де-нол и Нольпазу. Сказала скорей всего выявят хилорибактер, можно начинать антибиотики пить, выписала Клацид 500мг, 1т2 раза и Флемоксин 1000мг, 1т2раза 14 дней. Я уточнила, можно же сдать в лабэкспрессе, она - да кровь, если положительный пить антибиотики. К антибиотикам отношусь очень скептически и так проблемы с кишечником. Сдала, результат в тот же день: !!! anti-Helycobacter IgG колич. (ИХЛА) 5.89 МЕ/л, норма 0.4 - 1.1, инстр. Immulite 2000. Начала пить антибиотики от хилорибактер. Потом прочитала в инете, что по крови не достоверный результат. Сдала кал, заодно у мужа прихватила. У меня H.pylori антиген в кале не обнаружено. У мужа !!! обнаружено (могли перепутать?). Собираюсь пересдать кал в будни (сейчас вых) и к терапевту наведаться. Вопрос, если в кале не обнаружено, можно ли прекратить антибиотики (уже 3 день пью)? и оставить только Де-нол и нольпазу. Еще с начала лечения стала постоянная горечь во рту , тошнота, потеря аппетита, чувство переедания, отрыжка, икота, урчание и в желудке и в кишечнике (+распирание), непереносимые головные боли в висках. Раньше желудок особо не мучал, бывали слабые боли по утрам, и отрыжка только от вареных яиц. Образ жизни старались вести здоровый, никогда не курила, не пила, жирное, острое не люблю, сильно при готовке не жарим (с водой под крышкой). Заранее спасибо.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нельзя сдавать анализ кала на фоне приема Де-нола и Нольпазы и антибиотика. Результат недостоверен. Но заменить препарат из-за которого горечь во рту , тошнота, потеря аппетита и т.д.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Кал на хеликобактер сдавали на фоне приема а/б?