ГЭРБ,ХОЛИЦИСТИТ.

№1054015 ГЭРБ,Холицистит.
Юлия Жен., 36 лет. Москва
Здравствуйте.Месяц назад мне поставили диагноз ГЭРБ.Делала гастроскопию,на ней выявили признаки грыжи пищевода.Но на рентгене с барием,ни грыжу,ни гэрб не увидели.Мучали ком в горле,дикое жжение за грудью,иногда отрыжка и боли в желудке и под ребрами с правой стороны.
Гастроэнтеролог назначил лечение:нольпаза 3 р в день,1 месяц;ганатон 3 р в день,1 месяц,креон 10 дней.Сейчас стало чуть легче.Диету держу строго.
Позже,на узи выявили загиб желчного и в взвесь в нем.Гастроэнтеролог к лечению назначил еще урсосан,по 2 капсулы на ночь.На 6 день у меня была диарея,разово,но со вчерашнего дня после еды началась отрыжка желчью...и опять все по новой-жжение за грудью,ком в горле,тяжесть в пищеводе от любой еды.
Мой гастроэнтеролог как выяснилось уволилась,пока найду хорошего,неизвестно сколько времени пройдет.Подскажите пожалуйста,стоит ли дальше принимать урсосан?
И еще волнует вопрос на счет гэрб,через сколько обычно бывают улучшения?Получается пью лекарства месяц,соблюдаю диету,да,стало легче,но не намного.Дальше то пить врач не сказала.Боюсь что на отмене лекарств,опять все вернется с новой силой.Измучилась вся,это не жизнь у существование какое -то((И почему до сих пор,спустя месяц лечения,ком в горле после еды так же присутствует?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно ГЭРБ дифференцировать с функциональной изжогой и гиперсенситивным пищеводом.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Отменить урсосан. Ухудшение от него. Улучшение ждем через 7 дней после отмены урсосана и приеме нольпазы и ганатона. После улучшения отменять лекарства постепенно, уменьшая дозы в течении месяца.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Отмените урсосан
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Юля, судя по Вашему описанию, ситуация похожа на наличие тревожно-невротического синдрома с психосоматической окраской. Это вполне не плохо лечится врачом-психотерапевтом, без мучительных процедур.
Нужно подробнее разобраться в том, что происходит. И нужно желательно правильно, чтобы лечение помогло. Это возможно только на очной консультации, нужен осмотр.
В Москве рекомендую обратиться к хорошему специалисту в этой области +7495-1354402 Владимир Анатольевич. Запишитесь к нему на прием.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Отмените урсосан