ЧТО-ТО С СИГМОВИДНОЙ ИЛИ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ

№1054187 Что-то с сигмовидной или поджелудочной
Артэн Муж., 25 лет. Латвия Рига
Около полутора лет назад у меня заболел живот. Сначала где-то неясно где, потом боль локализовалась в месте если смотреть по диагонали от костяшки левого бедра до пупка, то где-то на расстоянии 1/3 ближе к кости.

1) Мне сказали что там находится сигмовидная, дали стандартный набор лекарств по типу мезим + эспумизан + омез + тримедат... и направили на колоноскопию
2) По колоноскопии поставили внутренний геморой, сказали что прошли весь участок кишки, нигде ничего нет
3) Следующий доктор выписал ещё немного стандартного лечения, креоны, дюспаталины, бифидобактерии, я всё съел, результата нет
3.1) Ещё доктор выписала атаракс. Пил месяц результата нет
4) Отправили на ренген с барием кишки. По результатам только удлинение ободочной (той которая рядом с сигмовидной), всё остальное норм говорят. Да и в целом сказали что это всё вариант нормы.
5) Прошёл УЗИ, по результатам панкреатит под вопросом (я почти не пью!!) и усиление сосудистого рисунка печени, также узист посветила и кишки, сказал что живот у тебя там просто танцует на экране.
6) С этими данными пошёл к гастроентерологу снова. Мне выписали антидепрессант: амитриптилин. Диагноз - СРК, но никакой диареи у меня никогда не было, всё равно сказали СРК.
7) Я пропил его 3 дня, словил сильные мигрени, отменил препарат сам себе мигрени прошли.
8) Дальше прошёл к другому врачу, нашли хеликобактер под вопросом, лечил схемой висмут + метронидазол + клацид, не проверял есть ли хеликобактер снова, изменений в здоровье не увидел
9) По ФГДС у меня рефлюкс-гастрит 3ст.

Сейчас я в другой стране, к сожалению посетить врача очно не могу из-за яз. барьера. Ничего не пью из таблеток уже месяц. Но и вздутие и боли сохраняются.

Функц. исследования я описал, теперь Анализы:
1) Кровь всегда в норме, последние анализы прикрепил как фото
2) Сдавал Цинк и витамин Д отдельно, оба почти на нуле, все сказали что в кишечнике может что-то не всасываться у тебя
3) Кал на дисбактериоз всё в норме, на скрытую кровь в норме, в анализе кала присутствует непереваренная пища, жир и мыло(? здесь не смогу разобрать их запись)
4) Гормоны все в норме
5) Кал на простейшие прикрепил как фото, всё отрицательное

Симптомы сейчас:
1) Постояннейшее вздутие того участка живота, чувствуется плотный шарик при сильном нажатии, при нажатии не больно вообще
2) Сильный метеоризм (и боли, если я это всё держу в себе)
3) Кровь на туалетной бумаге, особенно после плохой еды
4) Иногда боли во всей левой части живота, особенно после плохой пищи
5) Плохо переваривается пища. Пища видна в кале. Кал всегда чёрный, раньше был очень много слизи в нём, теперь вроде более мене норм. Например грибы если ем то всё болит и не переваривается.
6) При метеоризме чувство как-будто неполного опорожнения кишечника, то есть полностью вывести из себя все газы и вздохнуть с облегчением не могу

Ещё заболевания у меня:
1) От головокружения из-за грыжи в шее ранее часто пил фенибут, никакого эффекта на кишечник он не оказал
2) Депрессиями не страдаю, но сам по себе плаксивый как мне говорят неврологи, поэтому даже и не знаю насчёт правильности поставленного СРК
3) Есть очень сильная себорея головы, лба, бровей, в общем дерматит + акне с 13 лет. Иногда вижу связь с питанием, чем больше плохого съем тем ужаснее лицо. Локализация акне - вся спина и лицо. Немного грудь.

Вопросы:
1) Есть ли смысл делать МРТ, КТ и т д кишечника или брюшн полости?
2) Как проверить поджелудочную? Чую что проблема там, так как по родству многие с диабетом. Самого диабета у меня точно нет, сахар сдавал 1000 раз, но говорят существуют и другие заболевания связанные с инсулином?
3) Как проверить на рак сигмовидной или поджелудочной? Это может быть он?
4) Есть ли смысл сдать иммунитет? И что сдать, иммуноглобулины? Никогда не сдавал, может у меня просто пищевая аллергия и все беды от этого?
5) Требуется ли сейчас лечить сильный гастрит чем-то кроме диеты? Всю жизнь жую чипсы да пиццы с самых ранних лет

Рост 170, вес 70, мужчина, плз подумайте хорошо что это может быть

https://a.radikal.ru/a20/1909/cb/d03729c7aa16.png

https://a.radikal.ru/a13/1909/14/99e083327423.png

https://d.radikal.ru/d35/1909/b1/02837965f322.png

https://a.radikal.ru/a15/1909/b7/f56c9e27cda4.png
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такой СРК может быть из-за больного позвоночника. Обследовать пояснично-крестцовый отдел позвоночника (рентген или КТ).
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Мрт поясничнокрестцового отдела позвоночника надо
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Это достаточно частое проявление психосоматического расстройства. СРК, это симптоматика. Данные состояния вполне успешно лечатся хорошим врачом-психотерапевтом. Должна быть комплексная терапия - биотерапия и психотерапия.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Обследуйте в начале позвоночник
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Для дообследования в любом случае нужна колоноскопия с биопсией (можно даже из неизмененных участков слизистой), кал на фекальный кальпротектин, осмотр проктолога (если не дойдете до колоноскопии) - кровь в кале может быть из-за геморроя. Кал на панкреатическую эластазу. Кровь на целиакию и кал на углеводы. И в любом случае обязательно диета.