ДИСПЛАЗИЯ ЖЕЛУДКА

№1064538 Дисплазия желудка
Лидия Жен., 65 лет. Россия Култук
Подскажите пожалуйста что делать дальше 4 месяца назад стали появляться боли в желудке спрасила в аптеки мне подсказали взять таблетки Висмута трикалия дицитрат 120мг,пропила 1,5 месяца по 2т 2 раза в день, улучшений нет, затем добавила кларитромицин 500 мг 2 раза в день, амоксиклав 875мг 2 раза в день это пропил 10 дней, боли не прикращались, диету конечно не придерживалась, 14 января 2020 сделала ФГС, результат гиперпластический палип, хранический глубокий гастрит с высокой степени активности с эрозия и железистой эпителия с признаками по тонко кишечному типу и фрагмента и дисплазия железистой эпителия 1 стадия, один врач прописал креон 3 раза в день, дюспаталин 1 т 2 раза в день, де-нол 2 т 2 раза в день, висмута 1 т 2 раза в день, а другая прописала висмут 1 т 2 раза, ребамипид 100мг 1 т 3 раза в день, может кто подскажите что правельно принемать, ещё может спровоцировал все это лук я его большими голами ела с маслом, капусту с уксусом 4 месяца назад
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение "один врач" назначил правильно. + Диета №1 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/688/
После лечения провести контрольное ФГДС, что бы убедиться, что эрозии (язвочки) зажили.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На этот вопрос Вам уже отвечали.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
нудно пройти контрольное ФГДС после лечения.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Прекратите есть острое соленое и кислое
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Лечение эрозии желудка медикаментами отличается при острой и хронической патологии. В первом случае терапия занимает до 2 недель. Кроме основной схемы включают обезболивающие средства коротким курсом. При длительном течении заболевания требуется от 4 до 8 недель, в некоторых случаях дольше.

методы лечения Дисплазии :

Назначение иммуномодулирующих лекарственных препаратов. Метод направлен на повышение иммунной активности организма и показан, когда дисплазия многослойного плоского эпителия занимает обширный участок слизистой или кожи. Учитывается склонность процесса к рецидивирующему течению.
Хирургическое лечение осуществляется методами:
Криогенная деструкция поражённого участка многослойного плоского эпителия с применением жидкого азота;
Радиоволновой метод деструкции;
Лазерная терапия с помощью углекислоты или аргона;
Хирургическое иссечение очага поражения с помощью стандартного скальпеля.
В ряде случаев, когда возраст пациента молодой и дисплазия не превышает первой или второй степени тяжести, возможно избрать тактику выжидания. Такой метод избирается, когда очаг поражения имеет не слишком большие размеры. Высока степень вероятности того, что дисплазия сможет регрессировать самостоятельно без медицинского вмешательства. Каждые 3 месяца необходимо проводить диагностическое обследование.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Лечение, назначенное лечащим врачом нужно продолжить, обязательно соблюдать диету. После проведения курса лечения - нужно сделать повторную гастроскопию, чтобы убедиться, что эрозии зажили и слизистая желудка восстановилась.