ХОЛЕЦИСТИТ ИЛИ ГЭРБ?

№1067091 холецистит или гэрб?
Вика Жен., 22 лет. россия Уфа
Здравствуйте. Третий месяц подряд повторяются такие симптомы которые длятся неделю: утром просыпаюсь от тошноты и буквально сразу рвотный рефлекс, но выходит воздух а на где-то 5 позыве вода, чуть желтоватая. В первый месяц лечилась бифиформом, креоном и пару раз пила фосфалюгель, кушала через силу, было отвращение к любой еде, либо просто тошнило и не могла есть. Во второй месяц начала пить омепразол, чуть позже 5 дней пила мотилак и все прекращалось. На данный момент с того раза прошло дней 10 и снова просыпаюсь - рвота воздухом и немного вода потом. Также третий день подряд кал с кровью, как будто там трещина, кровь на одной стороне кала и в воде унитаза отдельно. Кал проходит туговато. Думаю трещину могла спровоцировать недавняя диарея (за день и ночь бегала раз 20, потом выпила полисорб, смекту и 2 таблетки лоперамида). Связано ли это все? Один врач говорит что это холецистит, второй - что это рефлюкс, повышенное содержание кислотности желудка. Фгдс сильно боюсь делать, если и решусь то только под общим наркозом. Подскажите, что мне делать? Можно ли еще раз пропить мотилак например?и поможет ли Омепразол
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Чтобы назначить лечение нужно знать причину. Сдать ФГДС, УЗИ бр пол,, биохимия, ОАК, ОАМ.