НИЗКИЕ НГОБ (НЕФЕРМЕНТИРУЮЩИЕ БАКТЕРИИ) И НАЛИЧИЕ КЛЕБСИЕЛЫ В КАЛЕ

№1068032 Низкие НГОБ (неферментирующие бактерии) и наличие клебсиелы в кале
Ольга Жен., 31 лет. Беларусь Минск
Ольга, 31 год
(Синдром раздраженного кишечника, дисбактериоз, тревожное расстройство, фаренгит, дерматит)
Несколько лет проблемы со стулом (были то запор, то диарея) и метеоризм. В данный момент беспокоит ежедневный кашицеобразный стул, снижение массы тела (на 6 кг, вешу 61 кг в данный момент), сыпь на теле, общая слабость.
Было проведена колоноскопия - Заключение: Без видимых патологических изменений и образований слизистой толстой кишки. Узи печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки без видимых эхоструктурных изменений. По фгдс - поверхностный гастрит (дословно не помню). Общие анализы в норме. Биохимия - норма. анализ на дисбактериоз:

1. Патогенные микроорганизмы не обнар.
2. Эшерехии с нормальной ферментативной активностью 10 в 8 степени (норма 10 в 7 -10 в 8).
3. Лактозонегативные эшерехии менее 10% ( норма не более 10% от общего числа).
4. Гемолитические эшерехии 0 (Не более 10% от общего числа.)
5. Другие условно-патогенные энтеробактерии klebsiella pneumoniae 10 в 5 степени (менее 10 в 5 степени).
6. Микробы рода Протей 0 (10 в 3 степени - 10 в 4 степени).
7. Золотистый стафилокок 10 во 2 степени (менее 10 в 3 степени).
8. Коагуазонегативные стафилакоки прочерк (10 в четвертой степени).
9 Энтерококи 10 в 6 степени (10 в 5 степени- 10 в 6 степени).
10. Дрожжеподобные грибы 10 в 3 степени (менее 10 в 4 степени).
11. Бифидобактерии 10 в 9 степени (10 в 8 степени и выше).
12. Лактобактерии 10 в 6 степени (10 в 6 степени и выше).
13 Клостридии 0 (менее 10 в 5 степени).
14 НГОБ менее 10 в 4 степени (10 в 4 степени).

Пожалуйста, подскажите, что мне лечить согласно данного анализа? И как? Спасибо огромное.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Анализ на дисбактериоз бесполезный!!!!