ЛЯМБЛИИ ИЛИ НЕТ??

№1068396 Лямблии или нет??
Елена Жен., 37 лет. Россия Курск
Здравствуйте,6 лет мучаюсь вздутием живота по вечерам, последние 2 года очень часто тупая боль под правым ребром и громкие звуки в животе. Месяц назад начались поносы вечерние после ужина. Пропила альфа-нормикс, микразим, смекта и бак-сет. Стало немного лучше. Но дискомфорт присутствует, звуки так же громкие, сижу на диете. Колоноскопия показала катаральный колит, фгс: поверхностный гастрит, рефлюкс. Недостаточность кардии. Полгода назад пропила Метронидазол, прошли прыщи, которые очень долго были у меня. Я подозреваю у себя лямблии, но года 2 назад сдавала кровь на антитела, было отрицательно. Гастроэнтерологи упорно не назначают мне лекарство от лямблий. Хотя я им рассказываю, что когда мы всей семьей пьём пирантел, мне на два-три дня становится отлично! Тишина в животе и легкость. Помогите пожалуйста разобраться!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
От лямблий лечит инфекционист!!! Ваши жалобы больше похожи на СРК. Но нужно исключать целиакию.