ВОПРОС ПО ДИЗБАКТЕРИОЗУ

№1069526 Вопрос по дизбактериозу
Павел Муж., 35 лет. Россия Москва
7 марта закончил пить антибиотики вильпрафен 1000, примерно через дней 5 начался дискомфорт в желудке-кишечнике (бурление,диарея 1 раз в день), изначально я подумал,что может что съел,как это обычно бывает(переодически дикие бурления и Газы мучают),но диарея не проходила купил в аптеке белый уголь и элюфор,пропил 5 дней,без результата,потом мне терапевт сказал,что скорей всего это дизбактериоз,начал пить энтеросгель по столовой ложке 3 раза в день-5дней и Максилак 10дней,результата нету,день без диареи,но постоянные бурления,особенно после приема пиши,на следующий день сильная интоксикация все журчит,переворачивается,потом скручивает живот и диарея,после легчает,сейчас пью линекс и наринэ форте ,плюс добавилась диета и микразим 10000 3 раза в день пока улучшений нету, никаких анализов пока не сдавал, сейчас в поликлинике врач назначил только это ,гастроэнтерологи не работают в связи с эпидемией, поэтому пишу сюда
Ко всему этому ещё пару дней сильно болел мой гастрит чуть выше и правее пупка,такой диагноз мне поставили 2 года назад,лечили антибиотиками против хилори бактер,но после переодически болит
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Похоже на антибиотикоассоциированную диарею. Сдать кальпротектин,кал на токсин клостридии.