ВЫСОКИЙ КАЛЬПРОТЕКТИН

№1077464 Высокий кальпротектин
Марина Жен., 30 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте. У супруга (30 лет) высокий кальпротектин, похудел на 10кг за месяц, болей в животе нет, прошел обледования (анализы, фгдс,колоноскопию) страшного ничего нет; а врачи все ставят «диагноз под вопросом» болезнь крона и язвенный колит, назначают серьезные препараты. Принимать их опасаемся, т.к.диагноз точный не поставили..
У супруга витамин D очень низкий, проблемы с носом, из легкий при кашле вылетают комки. (Легкие проверял-нашли увеличенные лифмоузлы)
Не знаем уже к кому бежать и просить о помощи! что это может быть?
В каких случаях может быть повышен кальпротектин??
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
До каких цифр повыщен?