НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№1077641 Нужна консультация.
Галина Жен., 45 лет. Омск
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по Гистологическому исследованию.
1-2
Биопсия из желудка, слизистая оболочка.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Хронический гастрит, геликобактер-позитивный (слабая степень колонизации), без
атрофии желез, без кишечной метаплазии, активность слабая (тела). Хронический гастрит,
геликобактер-позитивный (слабая степень колонизации), без атрофии желез, с кишечной метаплазией,
активность умеренная (антрума). Морфологические признаки кишечной метаплазии эпителия выражены слабо.
ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАМЕЧАНИЯ: Достоверных морфологических признаков злокачественного роста в
пределах доставленного материала нет.
РЕКОМЕНДАЦИИ: Необходима контрольная биопсия для оценки эффективности эрадикации H. pylori
через 1 месяц после лечения. Необходим контроль в динамике в связи с наличием кишечной метаплазии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть хронический хеликобактерный гастрит. Показана эрадикация.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Скорее всего речь идет о психосоматическом расстройстве. Это лечится. Очно обратитесь к врачу-психотерапевту.