ПОСТОЯННАЯ ОТРЫЖКА ВОЗДУХОМ

№1079278 постоянная отрыжка воздухом
Галина Жен., 59 лет. москва
Год назад началась вдруг отрыжка воздухом, без запаха, может и натощак и после еды и после воды. Больше жало нет особых. Изжога бывает очень редко. Врач посоветовал тримедат по 3 раза месяц. Вроде полегче стало. Но потом опять. Отрыжка идет не просто (извините) отрыгнул и все и опять. А какая то мучительная, идет идет долго, воздух выходит медленно, появляется дискомфорт. Гастроскопия была 10 лет. Ничего особенного: поверхностный гастрит, Гастродоуденит, рефлюкс, недостаточность кардии. (желчекамеенная и мочекам. болезнь,принимаю урсофальк).
И вот боясь через 10 лет повторила. Тоже самое, кроме рефлюкса (врач сказал тримедат помог). И причина отрыжки воздухом возможно недостаточость кардии начальная.
.Посоветовала ганатон месяц 3 раза. Я пропила не точно, по 1 таб то через день,боясь побочных экстарамид.реакций. Но улучшения нет. Может неправильно пропила. Мотилиум боюсь из за нарушений провод.сердца (у м еня еполная блокада)
Что делать. К врачу сейчас как пенсионерка боюсь идти из за ковида.
1. стоит ли пропить опять и можно ли повторно (пила в сентябре-октябре)ганатон.?

2. в санатории советовали сдать кал на хелио. Но опять же стоит и если есть, ударный курс антибиотиков боюсь.
3. читала про нервную отрыжку. Есть такое. Ну что же пить
валериановку перед едой? Но успокоительные тоже ослабляют сфинктер.?

4.Может какую схему еще? Поверьте, мучения ,никогда не знала что такое бывает. Ну отрыжка и все, а эта идет и идет....боишься чего есть уже.
Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно сделать УЗИ бр пол, биохимию, рентген желудка в положении Тренделенбурга для исключения пищеводной грыжи.