АНАЛИЗ ГАСТРО- И КОЛОНОСКОПИИ

№1080067 Анализ гастро- и колоноскопии
Алексей Муж., 32 лет. Балашиха
Добрый день, уважаемые доктора. Сегодня прошёл процедуру гастро и колоноскопии.
Долгое время мучали запоры, кал был плотный (спрессованный), вначале выходило объемно и больно, затем мягкий и стандартный. Терапевт сказал, что похоже на функциональный запор и рекомендовал увеличить приём клетчатки (фитомуцил-норм,отруби, диета) и воды. Козий кал прекратился, но появилось много слизи на кале, позже добавилась кровь, иногда прожилки, иногда полосой поверх кала. Сдал анализ на фекальный кальпротектин - результат 435. Иногда возникает изжога, о чём я сообщил гастроэнтерологу. Из-за повышенного в несколько раз кальпротектина пошел на полное обследование ЖКТ.
Еще сдавал анализ на С-реактивный белок, результат - 0,97, норма
Описание гастро и колоноскопии прилагаю в фото. Диагноз эндоскописта - эрозивный проктит, более вероятно НЯК.
Назначено следующее лечение:
Салофальк 0,5 по 2 таб. 3 р/день - 6 недель
Салофальк клизма/пена 0,5 2 р/день - 6 недель
Париет 20 мг по 1 т утром за 20 мин до еды - 2 недели
Нормофлорин Л 20 мл 2 р/день - 10 дней
Есть несколько вопросов: насколько правильно подобрано лечение? Нигде не могу найти Салофальк клизма/пена/свечи. Вероятно из продажи исчезли. Есть только в таблетках. Чем можно аналогичным заменить? Желательно в виде свечей.
Спасибо за ответы.
https://b.radikal.ru/b01/2011/2a/3db0abfd80fa.jpg
https://b.radikal.ru/b39/2011/e0/1cfa9df10fb2.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Назначено кем? У гастроэнтеролога были?
Надо дождаться результатов биопсии (откуда ее брали? их протокола не ясно).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Пока этого достаточно.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно разобраться в причинах этих изменений. Все это - симптоматика. Лечить симптомы, дело не благодарное и зачастую растягивается это на очень длительный период - годы и даже десятилетия.
Нужно разобраться в причинах. Ищите грамотного доктора, который сможет это сделать.
Заочно, однозначно, это сделать ни кто не сможет.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Результат биопсии