АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№1080074 Атрофический гастрит
Наталья Жен., 29 лет. Россия Сыктывкар
Здравствуйте. Год назад начались проблемы со здоровьем не понятно какие после невроза и панических атак пропал аппетит появилась горечь во рту и стул кашей.сделала фгдс без биопсии написали лимфоидный гастрит...лечили желудок все без результата в весе потеряла 5кг бледная...апатия депрессия...через пол года повторила фгдс уже с биопсией... Написали атрофический гастрит и хеликобактер.хелик лечила один раз антибиотиками не помогло потом де полом и хелинормом анализ кала сдала на хелик пока незнаю результата. Напишу описание фгдс :пищевод устье свободно проходимости.просвет пищевода не изменён.в просвете и на стенках незначительное количество пенистного содержимого.перистальтика прослеживается. Слизистая светло розовая,гладкая, сосудистый рисунок четкий,Z линия (ZAP Grade0)расположена га 36 см от резцов.эзофагогастро переход на 37 см от резцов. Диафрагмальное сужение расположено на 37,см.кардия не смывается.при стягивание отмечается пролапс слизистой желудка в пищевод, заброс содержимого желудка в пищевод.
Желудок просвет не изменён. В просвете умеренное количество светлой мутной жидкость, на стенках пенистый секрет.выполнено отмывание и удаление содержимого.перистальтика прослеживается. Складки слизистой нормальные,хорошо расправляются при инсуфляции.слизистая желудка тела розовая,гладкая.на инверсии осмотр не проведён ввиду плохой переносимости процедуры.в антральном отделе слизистая отечная,зернистая.привратник не изменён, смыкается. При хромоскопии патологических образований/очагов не выявлено.
Двенадцатиперстная кишка: просвет луковицы не изменён. Просвет постбульбарных отделов не изменён.в просвете светлая прозрачная желчб в незначительном кол-ве.перистальтика прослеживается. Слизистая розовая,ворсинки сохранены.циркулярные складки тонкие, эластичные.зона бдс без видимой патологии.чем лечить такой гастрит?начиталась в интернете что это предрак и страшно очень.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Есть признаки пищеводной грыжи. Сделать рентген желудка в положении Тренделенбурга.