РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ

№1080558 рефлюкс-эзофагит
сергей Муж., 31 лет. россия Липецк
Здравствуйте, помогите пожалуйста ответом на вопрос.
Я сделал ФГС , вот результаты:
Пищевод свободно проходим. Слизистая пищевода диффузно гиперемирована в средней и дистальной трети, гиперплазирована, стенки эластичные, сосудистый рисунок не прослеживается. Кардия смыкается не полностью. Z-линия на 15 мм выше хиатального сужения. Желудок содержит умеренное количество мутной желчи. Слизистая желудка умеренно диффузно гиперемирована, отечная, эластичная. Складки продольные, извитые, воздухом расплавляются. Перистралька прослеживается, вялая. Привратник округлый. Луковица ДПК симметрична, выход из луковицы свободный. В просвете желчь. Слизистая ДПК розовая.Область БДС не изменена.
Заключение : Застойная гастропатия. Дуодено-гастральный рефлюкс. Недостаточность кардии. Рефлюкс-эзофагит 1 ст.
У меня дома есть Нексиум . Скажите пожалуйста, до того как я пойду ко врачу можно ли мне принимать препарат Нексиум или нужен другойв моей ситуации? Если его принимать то нужно принимать до еды или после ? В инструкции про это ничего не написано.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы????