НИКИТА

№1082624 Никита
Артем Некрасов Муж., 23 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте, уважаемые врачи, с прошедшим вас новым годом, спасибо вам за ваш труд.
Уже неделю не могу сходить в туалет, все началось с болезненного опорожнения очень твердым калом после нового года.
Боль была сильной, внизу живота, при выходе и дальше по кишке. Спустя час боль прошла.

На новый год ел шаверму, конфеты.

Теперь не могу сходить нормально, раз в 3 дня удается выдавить из себя очень маленькие кусочки кала каждые 2-3 часа.
Газы есть, внутри анального отверстия тоже влажно, иногда могу сходить водой(очень мало).
При опорожнении чтобы выдавить, приходится тужиться до звона в ушах, сначала выходят газы, давлю рукой на живот и что кишка уже чуть ли не выворачивается, чтоб хоть что-то выдавить.

Сам кал очень твердый. Питаюсь нормально (пью кефир 3 раза в день и дюфолак), если не питаюсь - наступает дикая слабость, я не могу встать с кровати. При пальпации живот мягкий, боли если есть, то только при надавливании и едва ощутимые, болит то под правым боком, нажимаю, отдает в левый выше.

Может это инфекция какая, не знаю что делать, в больницу получится попасть только через неделю.

Спасибо. Принимал - Но-шпу, Дюфалак, пил ромашку - уже 3 дня.
Результаты мизерные.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Дюфалак в какой дозе принимали? Есть нужно, иначе нечем будет ходить в туалет.