РЕЗУЛЬТАТЫ УЗИ

№1084575 Результаты УЗИ
Евгений Муж., 39 лет. Россия Нижневартовск
Мне 39 лет. С 17 лет у меня хронический гепатит С. Последние два года сильно беспокоит изжога каждый день. Около полугода беспокоит вздутие живота, метеоризм и понос 1-5 раз в день. На днях сделал УЗИ,фото не получается приложить. Печень: правая доля 152 мм, левая 76 мм, эхогенность умеренно повышена, протоки не расширены, портальная вена 11 мм, желчный проток 5 мм. Желчный пузырь размер 49-17 мм, форма овальная, содержимое анэхогенное однородное, контуры ровные, чёткие, стенка неравномерно до 6 мм. Поджелудочная железа головка 37 мм, тело 24мм, хвост 30 мм, контуры четкие неровные, эхогенность значительно повышена, структура однородная.Врач-узист сказал что у меня скорее всего хронический панкреатит, отправил срочно к врачу на обследование. Терапевт посмотрела УЗИ, выслушав жалобы, сказала что у каждого второго такое. Анализов абсолютно никаких не назначила, выписала пропить 2 недели омез, панкреатин и тримедат. Сказала что все пройдёт. Скажите, необходимо ли мне обследоваться дальше? Или терапевт права, и ничего страшного у меня нет?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По УЗИ вариант нормы. Нужно сделать ФГДС, ОАК, ОАМ, БИОХИМИЮ.