ХРОНИЧЕСКАЯ ДИАРЕЯ

№1106272 Хроническая диарея
Галина Жен., 34 лет. Россия Москва
Уважаемые медики, помогите пожалуйста разобраться , сил нет никаких, не хочу до заболевания доводить, жидкий стул, хоть и раз в сутки,но это не нормально. Я женщина 34 года Страдаю хронической диареей и Сибр уже 3 года, очень измучилась. Стул от кашециобразного до жидкого, в моменты обострения когда он жидкий у меня перхоть появляется и прыщики на лице,и грибок вылазиит на ногтях. Стул раз в сутки утром.В последнее время с апреля месяца, у меня обострение, появились боли около пупка.и чуть левее спазмы.Два года назад делала по этой причине гастроскопию, поставили бульбо дуоденит.тонкий кишечник,белесый ,отечный с следами лимфоэкстазии.Делали узи брюшной полости , всё в норме.
Все эти три года я мечтаю увидеть с утра колбаску в туалете , но в лучшем случае я вижу кашу, много каши, стул обильный и очень много газа, Сразу после еды, минут через 20 начинается урчание в области пупка и газы, сразу выходят, запах не из приятных.
Сдавала анализы 2 года назад по этой причине тоже ничего не нашли,кальпротектин ,скрытую кровь, дисбактериоз и тд, очень много анализов сдавала,но увы врачи так и не могут поставить диагноз,выписывают таблетки ,они помогают пока их пьешь. Когда дошло до болей, это был май я поехала в больницу, меня пощупал хирург сказал что у меня энтерит, прописала Энтерофурил, и отправили на кровь .Кровь, моча, алт, аст, всё отлично. После принятия Энтерофурила мне стало легче боли ушли ,как будто никогда и не было болезни,как рукой сняло,газов не было даже утром, я добавила Линекс после курса Энтерофурила, кал стал колбаской ,две недели счастье длилось ...... Как закончилась вторая пачка линекса, снова вернулся кал кашей и газы, я купила снова Экофурил снова помогло, но опять же только в
в момент пока его пью.а его нельзя пить дольше 7 дней.Потом купила линекс но он уже не стал помогать, затем Бифиформ - от него улучшение видно было на третий день приема, пропила неделю, закончился препарат и снова всё вернулось на свои места. Урчание, газы. По питанию - Я не ем мясо, не ем жаренное , жирное не ем, острое не кушаю, рыбу ем на пару, овощи, крупы, сладкое не кушаю,только мёд. Так же подозреваю что у меня и за за этого всего дефицит В . Появилась перхоть, резко и грибок на пальце. Ещё стали ощущаться покалывание на ступне и лодошке, ... Хочу на днях пойти сдать анализы, но хочу у вас уточнить какие,так как мнения врачей не сходятся по поводу анализа на дисбактериоз, что якобы бактерии в анализе видно только с толстой кишки, а вот диагностировать бактерии с тонкого кишечника это другой анализ. Колоноскопию я очень боюсь делать, может возможно пока обойтись без неё? Возможно как то ещё посмотреть тонкий кишечник ?
Сейчас допиваю терапию, мне прописал врач в поликлинике Альфанормикс 400*3 р в сутки и энтерол 2 р в день. И Энтерол 2 раза в день -Но эффект был только в первых два дня от этих таблеток. Стул закрепился , с одной стороны немного приплюснут был и тонковат в диаметре как мне показалось, не сильно тонкий, но тоньше немного чем обычно.
и ещё он пористый . Цвет светло коричнево желтоватый. Сейчас, уже 5 ый день, приëма и стул не закрепился. Газов правда меньше стало. Но стул такой же жидкий. Ещё прописали Закофальк через 7 дней после антибиотика.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. На целиакию Вас обследовали?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Продите колоноскопию
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК. - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина

Напишите ВСЕ жалобы