НЕ ПРОХОДЯТ БОЛИ ПРИ ПАНКРЕАТИТЕ

№1109878 Не проходят боли при панкреатите
Нурия Жен., 71 лет. Минусинск
Здравствуйте!
Женщина 71 год. Имеет хронический панкреатит, желчный пузырь удален.
В начале октября 2022г. начались сильные опоясывающие боли в животе. С 07 по 14.10.2022г. проходила лечение в стационаре с диагнозом «Острый панкреатит реактивная форма». Лечение: Глюкоза, метоклопрамид, гептрал, омез, дротаверин. На лекарства (апротекс, октреатид) имеется аллергия.
После больницы на какое-то время боли прошли, остались в виде спазмов в районе желудка.
Диету строгую соблюдает.
В начале ноября боли опять стали сильными.
10.11.2022г. сделали ЭФГДС, по заключению: гастрит, обострение. Бульбит, поверхностный дуоденит. Эндоскопические признаки дуоденогастрального рефлюкса, недостаточности кардиального жома.
Назначено лечение: нольпаза, дюспаталин, креон, фосфалюгель, урсосан.
Боли все это время продолжались, после прохождения лечения боли сохранились.
Дальше 22.12.2022г. пошла к платному гастроэнетерологу, назначено новое лечение:
альфа-нормикс, нольпаза, урсофальк, де-нол, креон, фосфалюгель.
Как только закончено лечение, а именно неделю назад, боли усилились.
24.01.2023г. сделано ФГДС, заключение: рефлюкс-гастрит, признаки панкреатита.
21.01.2023г. сделано УЗИ ОБП. Заключение: Диффузные изменения поджелудочной железы (размеры: головка - 1,7 см, тело - 1,6 см, хвост - 1,6 см. Контур ровный, четкий. Эхогенность повышена. Структура диффузно неоднородная. Очаговые образования не выявлены. Вирсунгов проток не расширен. Просвет протока свободен. Селезеночная вена в эпигастрии не расширена).
20.01.2023г. сдала анализы на альфа-амилазу. Результат - 128.
Характер боли - независимо от приема пищи, локализованы в районе желудка (чувствуется тонус и жжение) и в правом подреберье, переходит в спину. Ночью боли не беспокоят. Диету строгую продолжает соблюдать.
Помогите пожалуйста разобраться, почему не проходят боли.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Учитывая возраст можно рекомендовать сделать колоноскопию и кал на скрытую кровь. Не очень это на поджелудочную похоже.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно сделать УЗИ печени и желчного пузыря. Если там чисто, то тогда можно идти на колоноскопию, сдавать кал и т.д.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Помогите пожалуйста разобраться, почему не проходят боли.

- - - Если боли панкреатитные, то потому что нет ремиссии.

Если боли другие , то потому что не устранена причина
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
УЗИ ОБП и колоноскопия