БОЛИ В ЖИВОТЕ

№1115258 Боли в животе
Лена Жен., 46 лет. Россия Зеленогорск
Здравствуйте. Страдаю болями в животе более пяти лет. На тот момент было пройдено много обследований. Диагноза как такового нет. Боли ежедневные. На сегодняшний день боли как то усилились (тяжело стоять и сидеть). В сентябре ФГС - поверхностный антральный гастрит, недостаточность кардии; УЗИ брюшной полости - признаки холецистита, диффузные изменения поджелудочной железы, увеличение головки, размеры головка 29 мм, тело 17 мм, хвост 25 мм. Сдавала капрограмму, грубых отклонений нет. Кальпротектин высокий 220, колоноскопию делала пять лет назад. Кал на скрытую кровь отриц, стул оформленный,бывает через день. Аппетита нет совсем и чувства голода тоже. За 4 месяца потеряла 6 кг. Обратилась к гастроэнтерологу, назначил ганатон, нексиум, колофорт, дюспаталин, фарматидин и урсосан. Боли были в основном, слева в эпигастрии, сейчас уже и справа и при пальпации около тазовой кости на уровне пупка справа. Хотелось бы уточнить это кишечник?
Больше всего настораживает зуд живота, сначала начинает побаливать, а потом сильно зудеть в области эпигастрия, руки снять с живота не могу. Никаких высыпаний нет.
1. С чем может быть связан такой зуд и чем можно его снимать? Может ли это быть грибковая инфекция ЖКТ?
2. Оправдано ли такое количество назначенных препаратов? Просто в последнее время непереносимость многих препаратов, становится плохо и поднимается давление.
3. Что посоветуете в плане обследования?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте. По ночам Вас эта боль будит? В биохимическом анализе крови есть повышение щ/ф и ГГТП?
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация дерматолога