ФОРОЗА И РАБЕПРОЗОЛ СОВМЕСТИМОСТЬ.

№1116129 Фороза и Рабепрозол совместимость.
Ирина Жен., 60 лет. РФ Екатеринбург
Здравствуйте! Мне назначили Форозу 1 р в неделю. Приняла уже 2 таб. по всем правилам.
У меня также ГЭРБ. Вроде вылечила его, но иногда беспокоил.
После второго приема Форозы дня 2 все было нормально с ЖКТ, а затем замучила изжога.
Хочу пропить Рабепрозол, как и ранее. Не знаю, как он совместим с алендроновой кислотой? Или может стоит отложить прием Форозы на время курса ИПП?
Можно ли вместо ИПП пропить фамотидин, т.к. он у меня в наличие? Или лучше ИПП?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Здравствуйте! ГЭРБ невозможно вылечить, так как это хроническое заболевание. Побочное действие форозы боли в эпигастральной области; редко - запор, диарея, метеоризм, дисфагия. Важно понимать что Вы понимаете под изжогой. Жжение в подложечной области это не изжога, это вариант боли. Коррекцию терапии проводит только очный врач.