КАК ВЫ ПРЕДПОЛАГАЕТЕ ?

№113024 Как Вы предполагаете ?
Роман Муж., 23 лет. Украина Киев
Здравствуйте! Меня с детства приучили к обильной пище. Я долгое время переедал, кушал всё смешанно: острое и жирное, крахмалистое и белковое, молочное и сладкое, и сейчас иногда тоже проявляется желание поесть много-много. Меня начал беспокоить постоянный белый налет на языке (после пробуждения утром),нерегулярный стул (то жидкий, с примесями непереваренной пищи, то запоры - стул задерживается на длительное время, но запоры - намного чаще), вздутие живота, иногда урчание в животе, метеоризм, усталость, сухость кожи. Болей в области брюшной полости не наблюдается, но после приема пищи часто присутсвует чувство тяжести преимущественно в нижней части живота. Аппетит всегда нормальный. Иногда мучает бессонница (плохо засыпаю).
Сейчас я стараюсь кушать реже и чаще, но вышеописанные симптомы всё равно проявляюся.
Как Вы предполагаете, на что здесь можно больше грешить колит, гастрит, панкреатит или ... ваше мнение???
Прямая специальность
Василенко Вячеслав Васильевич. Профессор
Профессор
Показано обследование-ЭГДС,УЗИ,колоноскопия-далее к гастроэнтерологу.