ГОРЕЧЬ ВО РТУ

№178534 Горечь во рту
Екатерина Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте, в последнее время мучает горечь во рту, горечь по утрам и после еды, и тяжесть в правом боку, не болит, а потягивает. Тяжесть в желудке после небольшого количества съеденного, отрыжка, запоры. Сделала УЗИ все в норме, сдала кровь печеночные пробы, билирубин все в норме. Желудок не болит, изжоги нет. Года 3 назад проходила гастроскопию, был гастрит (тогда еще был постоянный привкус кислого во рту и сильная тошнота) и много желчи в желудке. Назначали хофитол, хелицид, маалокс.
Есть ли сейчас смысл пить хофитол если УЗИ в норме и анализы крови впорядке. Может ли потягивать бок из-за запоров? Что посоветуете? Спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Екатерина.
Ваша главная проблема - гастродуоденит с нарушением работы сфинктеров (привратника и кардии) и, как следвствие, скоплением желчи в желудке и наличием горького привкуса во рту. Желчеотток может страдать вторично.
Рекомендуется ФГДС, УЗИ желчного пузыря с пробным завтраком для оценки его функции.
Лечение может быть гомеопатическим.
Прямая специальность
Смирнов Андрей Валерьевич. гастроэнтеролог
гастроэнтеролог
Да, может.
Хофитол - не вижу точки приложения.
Есть 3 варианта препаратов, лучше решить на месте.
Придётся заниматься нервной системой, хотя Вы об этом ни слова.
ФГЛПУ "Поликлиника № 2 Минэкономразвития России". 8-499-783-03-03.
Врач Смирнов Андрей Валерьевич 8-903-235-60-63