ДУОДЕНО-ГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС
№264395 Дуодено-гастральный рефлюкс
Настя Жен., 26 лет. Россия Петрозаводск
21.04.2010 19:42
Здравствуйте, доктор. Помогите советом. Пришла к врачу с жалобами на боли в области эпигастрии, иногда тошнота, боли в правом подреберье (когда понервничаю). Также сухой кашель 4 месяца и боль в горле. Лор патологии не находит никакой. Сделала фгс: дуодено-гастр.рефлюкс, небольшая гиперемия слизистой желудка. При узи брюшной полости: небольшой перегиб желчного пузыря. Гастроэнтеролог прописала: ферменты, мотилиум. /Диета - исключение жирного и жареного. Может ли кашель и боль в горле вызваны нарушениями ЖКТ? и как это лечит, посоветуйте, пожалуйста. Очень прошу. Спасибо
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
ДГ рефлюкс как правило имеет психогенную причину.
Время создания: 22 Апреля 2010 09:47
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Внепищеводные проявления ГЭРБ:кашель,синуситы,кислотозависимая бронхиальная астма.Консультация пульмонолога.
Время создания: 22 Апреля 2010 11:49