ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ

№276906 Хронический панкреатит
Полина Жен., 27 лет. Россия Пермь
Добрый вечер!
Долгое время у меня кашицеобразный стул (2-3 раза в день, по утрам), болей - нет, бывает лёгкий дискомфорт в области пупка.
Мне поставили диагноз - хр.панкреатит, на основании обследования: жалоб, УЗИ - отклонения в функции подж.железы, копрограмма - р. клетчатка +, крах.зерна ++, н. жир +, мыш. волокна перев. +, иодофильная флора +, реакция на скрытую кровь - отрицательная. Также обнаружили дисбактериоз - золот.стафилококк, кандида.
Мне назначили диету, креон 25000, дицетел. Это лечение мне не помогло.
Назначили повторно - креон 25000 (5 дн.), от дисбак. - микосист, хилак форте, бифиформ в течении 14 дн.
Лечусь 7 дней, но эффекта - нет.

Стоит ли мне продолжить обследования (искать причину в другом), или же смириться, что это хронич. панкреатит, и предполагает ХРОНИЧЕСКИЙ симптом в виде неоформ.кашицеобразного стула 2-3 раза за утро?
Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Полина! Не надо мириться с непрофессионализмом и некомпетентностью.Да простит меня Бог за такое отношение к коллегам. Прошу прощения и у них. Моя схема была бы такая.
1 этап - убрать стафилококк (ДЭТА-АП) 2-этап - убрать кандидоз (ДЭТА-АП)
3 этап- ликвидировать дисбактериоз (Наринэ-Форте вместе с аппаратом Камертон)
4-этап - заняться панкреатитом,если он еще останется
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это больше похоже на синдром раздражённой кишки.Пройдите колоноскопию.Для пакреатита по возрасту рановато,если он только не алкогольный.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Полина, этапы лечения назначены правильно, но наберитесь терпения, кандида и стафилококк с первого курса редко поддаются . Перед бифиформом пропить лактобактерин (Аципол 15 дней).Лактобактерии тоже будут убивать стафилококк. Наринэ-Форте (Смесь бифидум- и лактобактерий) действительно лучше, но и дороже. Иногда требуется 2-3 подобных курсов лечения.