КОНСУЛЬТАЦИЯ

№290853 консультация
Валентина Жен., 49 лет. россия чебоксары
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. Прошла все обследование какие с могла. Показала своему терапевту, она сказала. Ничего очень страшного нет. Гастроэнтеролог республиканский сказал: «Срочно ложится в больницу, но сейчас мест нет. Надо вставать в очередь. Если пропишу лекарства хуже только будет.» Но очередь дойдет только в августе. Действительно со мной так плохо? Настоящее время прибаливает вниз живота, выходят газы, отрыжка, после еды болит желудок…
1. УЗИ почек: ЭХОпризнаки фибриозных изменений синусов и диффузных изменений паренхимы обоих почек, левосторонний пол….эктазии (неразборчиво написано)
2. УЗИ брюшной полости: ЭХОпризнаки увеличение левой паренхимы печени, деформация желочного, диффузное изменение поджелудочной железы по типу обострения хронического панкреотита
3. ФГДС: эрозии желудка
4. Биохим.анализ: билирубин общий – 6,0, непрямой -6,0, Ал Ат- 3018кмоль
5. Сахар:4,0
6. Анализ крови на гармоны: ТТГ-5,4 Т4св-21 Т3св- 7,0
7. Кал на дисбактериоз:
Бифидобактерии-10(8)
Бактероиды-0
Эшерихии с норм-ой ферментативной активностью-10(7)
---------------- сниженной фермент.активностью-10(5)
Лактозонегативные- 0
Микробы рода протея -10(6)
Условно-патогенные энтеробактерии-0
Стафилококки:
Золотистый 0
Эпидермальный 10(3)
Дрожеподобные грибы -10(5)
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно начать лечение и амбулаторно ! Диетпитание строго. От эрозивного гастрита - Ультоп и Ди-нол. От гепатита - Гепабене. От панкреатита - креон. От дисбактериоза -Лактулоза (Дюфалак) – 45 дней+Ороназол (противогрибковый) -10 дней, затем Хилак-форте – 10 дней, затем Аципол (Линекс) – 3 недели, затем Бифиформ – 3 недели. После лактулозы настой Ромашки 30 дней (200 мл. в день в три приёма за 30мин. до еды).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать колоноскопию,копрограмму.Напишите норму вашей лаборатории АЛАТ.