ОТРАВЛЕНИЕ МЫШИНЫМИ ЯДАМИ

№293367 отравление мышиными ядами
Lanika Жен., 42 лет. Россия Рубцовск
На работе женщина (28 лет, инвалид) подкладывала в стакан с чаем зерна отравленной пшеницы. В конце июня 2007г. мне было плохо, в июле начала падать, холодный пот, тремор пальцев рук, в позе Ромберга пошатывание, в августе попала в больницу. В неврологии прокапали системы по стандарту. Стало лучше, но стало мучить давление до 130, а у меня норма 90-100. Несколько раз в 2007 году видела на дне стакана после выпитого чая зерна отравленной пшеницы (осень-зима). Не исключаю, что началось все в июне 2006 года - у меня волосы тогда лезли каждый день по горсти, от малейшей нагрузки начиналась одышка и тахикардия. Зимой или 2008 (или 2009)гг. я пила чай, который имел своеобразный привкус и запах чеснока (Фосфида Цинка). Этому всему не придала особого значения. В январе 2008г. был птоз, различная чувствительность нижних конечностей. Я падала. За это время я похудела, осунулась на лицо, появилась тахикардия до 100-120 в мин во второй половине дня, температура утром 35,0-36,0, а к 12 час 37,5 и до 20час (температурные и давления графики я делала), появились сильные головные боли, головокружения участились, внезапно бросает в пот, исчезли с мая 2008г. месячные, исчез аппетит. Стала есть насильно. После каждого приема пищи пробивает пот. Ем немного. При малейшей нервной нагрузке появляется пот и тахикардия, иногда тяжело дышать. Стала употреблять валидол. Постоянная слабость. Не могла спать по ночам по 2 -3 суток. Начала лечиться - чеснок, сок свеклы, активированный уголь, солевое промывание кишечника и т.д. Сейчас пью периодически деготь на молоке и йод на молоке. Стало лучше. Со своим стаканом на работе теперь мы как «сиамские близнецы».В апреле 2010г. решила разыграть эту женщину с целью убедиться, что это сделала именно она - посмотрела на ее стакан. Что тут началось. Она даже легла в больницу на лечение. Вот тут запереживала я. Так как раньше особо не связывала свое состояние с отравлением. У меня нагрузка очень большая и частенько, мягко говоря, переутомление. Но раньше с нагрузками справлялась без проблем, а сейчас нет. 5 минут работаем, а 10 минут отдыхаем. Стою на учете: у дерматолога с 1968г (нейродермит, аллергии), хирурга (варикоз, тромбофлебит) с 1989г., эндокринолога с 1994г. На 2004 г. щитовидка в полном порядке была... Сейчас увеличена, ставят аутоиммунный гипер… У меня вопросы: К какому врачу мне надо обращаться с отравлением и какие анализы сдавать (все). Мне нужно зафиксировать наличие и факт применения ядов (на будщее). Какие препараты применять для выведения ядов.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такими вопросами занимаются врачи-токсикологи. На нашем сайте таких нет. Наберите в поисковике - Главная страница (Персональный сайт врача-токсиколога Олега Курашова)
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
А ещё к неврологу и психотерапевту.