ЖЕЛЧНЫЕ ПРОТОКИ

№333309 Желчные протоки
Alexandra Жен., 22 лет. Moscow
Уважаемый доктор! 5 лет назад я переболела гепатитом «А»,до этого у меня был хронический холецистит. Через год после гепатита,мне удалили желчный пузырь,лапороскопическим методом(диагноз-отключенный желчный пузырь,камней на рентгене не было видно).После операции чувствую себя хорошо,болей нет,на диете уже не сижу, но во время осенне-зимнего периода правый бок тянет и появляется чувство давления. Могут ли в дальнейшем появиться камни в желчном протоке или печени? Если да,то как это лечится?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Что бы не появился "песочек" и камни, питание должно быть ритмичное, всегда в одно и тоже время без жирного и жареного.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Принимайте урсосан курсами по 3 мес.