ОПИСТОРХОЗ И ОК

№358321 Описторхоз и ОК
Татьяна Жен., 20 лет. Новосибирск
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема, я уже несколько лет, правда с перерывами принимаю оральные контрацептивы, раньше пила Регулон, а теперь Диане-35, а неделю назад у мея нашли описторхоз и судя по всему он у меня уже давно так как оли начались окола трёх лет назад, но тогда поставили диагноз лямблиоз, врач говорит что скорее всего и те и другие паразиты были у меня одновременно. В инструкции к ОК написано что их нельзя принимать при заболеваниях печени, я недавно делала УЗИ в заключении было написано Диффузные изменения печени и поджелудочной железы. Врач сказал что в целом ничего сильно страшного нет... На приёме у гастроэнтеролога я забыла спосить про ОК. Немогли бы Вы ответить мне нижно ли отменять ОК из-за описторхоза и этих изменений печени или отмены требуют только более серьёзные заболевания? Для меня это важно так как ОК мне назначили так же не посто так, а в связи с хроническим аднекситом... заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Сначала надо справиться с описторхозом аппаратом ДЭТА-АП 20, а потом восстанавливать печень.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ОК можно применять, если нормальные б/х анализы крови (билирубин, АСТ, АЛТ, альбумин).